Дележка белого чихуа на четыре лица

топ 100 блогов daiyan_1919.05.2012 Едем сегодня с мужем из супермаркета. На подъезде к дому под колеса выбегает крошечное белое существо.
- Тормози, там собака! - ору я.
- И так вижу, - ворчит муж.
Тормозим. Щенок-подросток, кобелек чихуйня чихуа спокойно отходит и высматривает следующую машину. Я молча хватаюсь за ручку двери.
- Сдался он тебе, - недовольно говорит муж. - Поехали!
- Пустите, чудовище, самодур, жестокий бездушный человек! Он же маленький совсем, погибнет, - отвечаю я и все же вылезаю из машины.

Терпеть не могу чихуа, как по мне, они страшненькие до ужаса. Но вид этой беспомощной тваринки, которая лезет всем под колеса, не дает мне покоя, и я понимаю: если хочу спать спокойно, придется брать и полюблять... Муж с суровым лицом паркуется в стороне и наблюдает за моими попытками подозвать белобрысого уродца. Тот бежит под горку.
Тем временем тормозит следующая машина, водитель с суровым лицом паркуется возле моего мужа, с переднего сиденья вылезает женщина и пытается схватить чихуа. Вдвоем мы берем сущность "в вилку", загоняем ее. Дама хватает кроху на ручки.
- Вы хозяйка? - сердито спрашиваю я, собираясь сделать выговор за безалаберное отношение к псу.
- Да нет, - отвечает она. - Я так, решила вот подобрать, дам объявление в инете... или себе оставлю...
- Ну ладно тогда. Вы точно его забираете?
Дама кивает, прижимая уродца к груди. Я довольно улыбаюсь, желаю успеха и ухожу. Усыновлять сущность мне не хочется, да и страшно - вдруг Коряша приревнует и сожрет ее ночью?

Сажусь в машину, по лицу мужа видно: он сдержанно, по-мужски, радуется. На лице супруга дамы написано замешательство и недовольство. Он что-то ворчит, дама разворачивается и идет к нашей машине. Лицо моего мужа выражает настороженность и сомнение. Он собирается уже надавить на газ, но тут дама подходит, и я открываю окно. Теперь муж дамы откровенно радуется, а мой начинает не менее откровенно тосковать.
- Может, заберете песика? - спрашивает дама, фальшивя. Очевидно, что она не желает выпускать тварюшку из рук, и мысленно уже ее усыновила. - Муж хочет вам уступить...
- Могу, - не менее фальшиво отвечаю я. Мне чихуевину в руки брать неохота. - Но у нас уже есть собака...
Физиономии наших мужей светятся робкой надеждой.
Дама сияет искренней улыбкой:
- Ну тогда я оставлю его себе?
- Да конечно! - так же искренне улыбаюсь я. - Вот увидите, вы к нему быстро привыкнете.
Муж дамы полон печали, мой победно хихикает.

Все это забавно, конечно. Но похоже, что песика выкинули. Причем привезли в жилой район и выбросили из машины. На нем не было ошейничка. Он совершенно точно бросался к машинам, искал хозяев. А когда видел, что из машины выходят чужие, убегал. Ну и потом, трудно потерять чихуа. Их же носят на руках.
Нет, я понимаю, что чихуа - страшненькие. Но ведь оно такое беззащитное, и весит граммов триста от силы. Чем уж он так прежним хозяевам досадил, что надо было его вышвырнуть? Хотя, может, и потерялся.

Но теперь я за него спокойна: эта дама в обиду его не даст. Она так на него смотрела... :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вынесло меня из инернета на две недели совершенно, а на самом деле опротивел мне он еще раньше. Столько лет был для меня отдушиной, а тут... Достигла такого состояния, которого давно хотелось, но все не получалось. Муж вник во все мои дела, о которых имел смутное представление, а общее ...
Одно из самых толковых интервью, на мой взгляд. Но предупреждаю, в нем про монархию и национализм имперского сознания, Патриарх Кирилла и православие, наркотики, Югославию и США, про Едро и Путина, фашизм, свастику и обложку альбома "Солнцеворот". В интервью нет ничего про размеры ...
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Кровавый диктатор Влад Путин отказался утилизировать оружейный плутоний якобы из-за существующей угрозы от оплота свободы. Более того, он изрядно поглумился над идеалами свободы, принципами демократии, концепцией защиты прав человека, ...
Тут по сети   ролик гуляет, про дедушку, которого  из дома   на мороз   выбрасывают. Вы сначала ещё раз  посмотрите. А потом я вам расскажу, что там на самом деле происходит.:) Ну, поехали! 1. У моложавого пенсионера есть своё, законное жильё. ...
Здесь . Красивый, безупречно выверенный ход, ничем Рамзану Ахматовичу не угрожающий. Если не поедет, - что скорее всего, - так не его вина, начальство не отпустило, а с начальством не спорят. Если же вдруг, - вероятность предельно мала, но все же допустим, - начальство даст отпуск, э ...