Делегация Талибана в Москве

топ 100 блогов colonelcassad09.11.2018 Делегация Талибана в Москве

В Москве начались официальные консультации между представителями Талибана и афганским правительством.
Консультации проходят при посредничестве России, которая выступает за политическое урегулирование в Афганистане и сохранение его территориальной целостности.
На консультациях стороны обсудят вопрос начала прямых переговоров о мире и возможных путях прекращения войны, а также роли Талибана в послевоенном Афганистане.

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве
На консультациях, согласно заявлению Госдепа, должен был присутствовать и наблюдатель от США, но в последний момент американцы передумали и своего дипломата не прислали.

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

Делегация Талибана в Москве

К моменту начала переговоров положение правительства Афганистана продолжило ухудшаться - к 7 ноября оно контролировало в лучшем случае половину страны.
Переговоры Талибана и США в Дохе уже давно в тупике. Соответственно, для правительства Афганистана и США, переговоры в Москве это еще один шанс попробовать договориться с Талибаном.
Другой вопрос, что Талибан прекрасно понимает текущие тенденции, поэтому торговаться он будет конечно с позиции силы.
У России тут задача простая - добиться ухода США из Афганистана и образования нового правительства с участием талибов, которое могло бы гарантировать сокращение производства наркотиков в Афганистане, стабильность на границе с Таджикистаном и реальную борьбу с вилаятом Хорасан.
Полагаю, что как только Талибан в том или ином виде окажется у власти и произведет ряд шагов направленных на повышение внешней легитимности, а также предоставит необходимые гарантии своей вменяемости, он будет исключен из числа террористических организаций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сопредседателя общественной организации «Природа Сибири» Федора Марьясова заподозрили в возбуждении ненависти к социальной группе «атомщики» (статья 282 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела в квартире Марьясова, расположенной в ЗАТО Железногорск под Красноярском, сотрудники ...
Мороз и солнце! Утром Нюша на стоянке весело пукнув, бодро завелась, показав на компе минус 22. Как думаете, фотошоп? ...
Альма матер какбэ. Было несколько корпусов, этот назывался старым. Кроме вывески ни хуя не изменилось. Заместо института обозвали академией. Пы Сы: Не знаю, как сейчас, но по советским временам обучали там качественно. Маркой считалось по всему ...
Месяц цитрусов просто пролетел....так быстро, что в это трудно поверить.. Столько радостных воспоминаний и чудесных новых рецептов! Спасибо новым читателям, и тем, кто печет, вдохновляясь нашим блогом, а потом еще и делится своими эмоциями. Всё это ...
  Несмотря на свою не такую уж и обширную френдленту, которую, как вы уже ...