Делайте деньги

топ 100 блогов albinos7615.07.2021 Хотя иногда проще


Наверное мы давно перестали быть наивными.
И знаем как делались состояния, самые большие состояния делались теми, кто был у кормушек, профсоюзы, комсомол, партийные кассы.
В 1990 году дед покупал ВАЗ 21063 (новый) по цене 9000 рублей.
В тоже время у нас в городе появились первые "коммерсы", я не знаю каким образом они таскали через границу технику, но думаю тогда, при твердом государственном курсе валюты, это были бешеные деньги, а оборотный капитал можно было брать в партийной кассе, наш музей начал выкладывать документы архива райкома ВЛКСМ, некоторые могли бы быть основанием для уголовных дел, но давность лет.
Особенно интересные документы с рекомендациями о взносах, в конце 1980-х, где требовалось увеличить собираемость взносов с одной школы до 200-300 рублей в год.
А потом, все эти Гельмели, Госманы и прочие делали бизнес.
Сначала они создавали молодежный центр на базе райкома, потом заключали договора...
В то время, у предприятий, колхозов, совхозов были деньги, но на эти деньги мало что можно было купить.
Видеокомплект из:
Видеомагнитофона импортного.
Телевизора с декодером (кстати импортные видеомагнитоофоны очень часто к нашим телевизорам не подходили, система Пал Секам...приходилось что-то впаивать в телевизор, хотя магнитофон Электроника подключался без проблем).
Видеокассеты.
Комплект шнуров.
Заказчик некто Карманов, фамилия знакомая, но кто это сказать не могу, за этот видеокомплект с него взяли десять тысяч рублей!
Новые жигули и тыща сверху!
Делайте деньги


Аппетит приходит во время...через пару месяцев совхоз "Максимовский" за такой же комплект перечисляет уже 11 тысяч рублей.
Делайте деньги

Это всего лишь два документа которые сохранились, я думаю таких документов было очень много, через год основатель пирамиды, совместно с членами ОПГ образовывают АО, ООО и прочее вместе с частным ТВ, газетой, кчуей комков в которых продавалось всё и всем включая паленый алкоголь...да, там же была и финансовая пирамида А-инвест, но быстро прикрылась, не успев рухнуть.
Делайте деньги

Гельмель успел порулить и городом изрядно разворовав его...и никто ни за что не ответил.
Да и у каждой "кассы" были вот такие деловые люди, так же разворовали все заводы и фабрики, всё это сделали руководители, главные инженеры, экономисты и бухгалтера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время действительно стала замечать, что скоро, такими темпами, полжизни моей будет уходить на стояние в пробках.... Нет, нельзя сказать, что я не ...
Продолжаем с вами смотреть на новинки ножевого мира, представленные в рамках Shot Show2022. ⠀ Cегодня у нас снова итальянцы. Стенд Fox Knives ⠀ Рискну быть своеобразной и не стану писать о ножах, получивших награды, признание и т.д еще на выставках прошлого года, хотя позже сделаю ...
В отличие от Советской армии, пограничные войска СССР были сравнительно малочислены. Если армейский округ состоял из дивизий (дивизия - 10 тыс. человек), то пограничный округ - из отрядов, сопоставимых по численности с армейскими полками (1 тыс. ...
В обсуждении притчи, опубликованной в предыдущем посте, зашла речь о том, насколько адекватно мы в состоянии оценить собственные поступки, и помогает ли нам в этом логика…. Мне вспомнился один давний случай. Есть у меня подруга – она ...
Знаете, друзья, страшно становится( Читаю новостные сводки( а я их каждый день читаю) и мороз по коже. Убит какой-то политик, музыкант, просто дядя Вася из какой-то Пупырловки. Какая-нибудь маленькая девочка, убитая своей подружкой, которой лет десять. Утопили, задушили, сожгли, повесили. ...