Делать вперед, а не назад

топ 100 блогов tema03.09.2019 Во времена Пушкина на улице поставили газовый фонарь. Его не пытались стилизовать под факел в пещере. Взяли чугунный столб, красиво украсили орнаментом, потому что нельзя на улице ставить просто кусок говна, он должен радовать глаз. А сверху должна быть какая-то хуйня, которая держит огонь, чтобы масло в нем выполняло свою функцию – горело и освещало.

Проходит сто лет, появляется фонарь с лампой накаливания. Его не пытались стилизовать под газовый фонарь. Зачем повторять газовый фонарь, когда у тебя уже появилось электричество?

Проходит еще сто лет, изобретают светодиодный фонарь. И все срочно кидаются стилизовать его под газовый фонарь времен Пушкина. Под дух старой Москвы, еще под какую-то поебень.

Зачем? Сделай новый фонарь! Это не значит, что он должен быть тупой и некрасивый. Укрась его, как сегодня принято украшать, сделай новый узор, отлей из чугуна цветочки, они всегда будут актуальны, но не пытайся повторить то, что было когда-то. Надо создавать новое, что пойдет вперед.

Это как раз то, чем мы сейчас в студии занимаемся. Это очень тяжело. Никто из дизайн-студий в России сейчас не может такое сделать. Все вынуждены рисовать в стиле 20-х годов или в стиле Древней Греции, или 80-х или еще какую-то ерунду.

Дизайнеры в других студиях живут прошлым, потому что проверенное временем прощее продавать.

А мы живем в будущем. Это сложно, зато интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поверх малинового тинта Colorama Jelly 458 (сохнет быстро, затекает под кутикулу и остается там густым неравномерным подтеком) два слоя топа из серии Жидкий Жемчуг №19 Dance Legend. Ничего не перекрывает толком, розовый да и розовый. Зато голубые блестки дают прямо-таки ...
...
Небольшое отступление от этимологических « раскопок » Практически во все исторические времена (включая позднесоветский период) руководящие элиты и их глашатаи в лице представителей творческой интеллигенции, внушали "простому люду" какое-то нездорово-трепетное отношение к "западной ...
опівдні 19-го грудня до мене прийшли Даньо, Ляся й Олег, принесли багато подарунків ...
Так получилось, что вчера я был вне информационных потоков и сетей. Вю вторую половину дня у меня были гости - мой друг (учились когда-то в одном классе) испанец и его семья. Посему совершенно не в курсе того, кто что кому и почему сказал. Или сделал. ...