рейтинг блогов

Дела текущие

топ 100 блогов ms_lon20.10.2021 Когда же я тут была в последний раз? Недели две, однако.

А новости всё те же - погода дивная, отопления на работе нет. Живём так - зашёл в помещение с улицы, снял головной убор - уши замёрзли. Бегом калорифер включать. В обед на улицу, греться.
Однако есть определённые подвижки. Вот уже второй день к яме, разрытой в начале лета возле нашего корпуса, приезжает бригада, человек пять - семь. Бригада телепатов. Встанут вокруг ямы, постоят часок, посмотрят в неё, и уедут. Усилием коллективной мысли ремонтируют, не иначе.

Мы тут пари уже заключаем - сегодня подольше простоят или побыстрее слиняют? На завтра обещают +17 С, так что, я думаю, расчёт прост - до конца недели не вымерзнут, а там и до праздников недалеко.

А на улице красота, уходить не хочется. Ходили в кукольный театр, на "Пиковую даму". Белое озеро оккупировано огромной стаей уток. Сколько их там? Не одна сотня. Народ кормит их булками, так что некоторые уже отъелись до такой степени, что смогут ли взлететь, большой вопрос. А и не смогут, не сильно расстроятся - зимовать можно на Ушайке, она не замерзает, а народ всегда придёт подкормит.

В театре полно было молодёжи. Такие все славные, мальчики в белых рубашках, девочки в платьицах. Это Пушкинская карта. Дочка моей подруги тоже по карте. Ей четырнадцать лет, смотрела открыв рот. Конечно, карта эта - замечательная идея. В больших городах на 3 т.р. не сильно по театрам находишься, но у нас так самое то. И для театров спасение, теперь там аншлаги.

Вечером озеро погружается в огни, и в этой сияющей темноте, невидимые глазу, крякают утки. Их крики звучат как хохот старой графини. "Тройка, семёрка, туз!".

Дела текущие 1634693183468.jpg

Дела текущие 1634693183457.jpg

Просто так фоточка, чтобы оценить всю прелесть нашего позднего бабьего лета.

Дела текущие 1634693183448.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вася, это у тебя что такое? - Челябинское мохито. - Это ром и мята? - Не, водяра и укроп. Здрасьте. Хотела многое написать, но изумруды жмут пальцы. Я в Киеве. Избранное из программы "Щастье есть" в селе Радостное, на улице Фейерверковой - ниже. Жизнь ...
Многие ругают лебералов (и право слово - есть за что).Вопрос в следующем: хорошо, ...
В 1944 году во время битвы в Филиппинском море затонуло судно USS Johnston. Корабль сильно уступал в вооружении японцам, однако решился встать во главе нескольких американских ...
Поздравлять можно сюда Надо бы как-то радоваться чтоле... Ну или показушно сокрушаться: мол о ужас, я старею, я ветошь... А у меня настроение как у барона Мюндхаузена перед выстрелом: Странно, непонятно, непривычно... ...
             Как там классик сказал? «Правду говорить легко и приятно«?  Не знал этот самый классик  Веру Ивановну, под начальством которой мне довелось работать во времена, когда принцип «они делают вид, что платят, а мы -  ...