рейтинг блогов

Дела собачьи

топ 100 блогов drugoi26.02.2015 Дела собачьи

Так получилось, что в доме появилась еще одна собаня — родная сестра Норы, последний щенок в помёте, которого никто не забирал (слева на этом снимке). Я привез собаку домой в неважном состоянии — похожую на скелет, с красными больными глазами, тяжело дышащую, с раздувшимся от глистов животом. Она несколько месяцев сидела в одной вольере с мамой, которая просто не подпускала ее к миске, а у заводчицы не доходили руки ухаживать. Мне даже показалось, что у маленькой таксы начиналась анемия. Дома она, давясь от спешки, смолотила миску сухого корма и вылакала миску воды так, как будто неделю не ела и не пила. Потом забилась в угол и только Норка, каким-то шестым чувством узнавшая, видимо, сестру, могла ее расшевелить. На фото видна горбатенькая спинка с выступившим хребтом, распухший живот, слезящиеся глаза и будто укоризненный взгляд Норы: эй, люди, ну как же можно было довести щенка до такого состояния?

Я сделал новой собане свое место в полке, постелив туда мягкое полотенце. Но Норка не пошла в свою «секцию», а села рядом с сестрой, грустно глядя на меня.

Новая такса получила имя Аса — так звали первую жену норвежского короля Харальда I Прекрасноволосого, объединителя страны.

Дела собачьи



Я начитался всякой медицинской литературы по поводу симптомов, которые были у Асы, и поехал к ветеринару. Им оказался замечательный киевлянин Федор, который мало того, что уже восемь лет практикует в Праге, но и еще читает мой фейсбук. Доктор внимательно послушал собакино сердце, помял ей животик и решил сделать УЗИ, чтобы посмотреть, отчего он так вздулся и нет ли какой-нибудь беды. Аса вела себя идеально, а вот её сестра Нора волновалась.

Дела собачьи



Потом Федор с моей помощью взял у собаки кровь из вены на анализ. Для этого пришлось побрить ей машинкой часть лапы, а потом крепко держать худенькую Асу, пока Федор набирал пробирку для анализа.

Дела собачьи




Доктор Федор не нашел ничего фатального в состоянии Асы, кроме повышенных лейкоцитов в крови, и забитого паразитами живота. Поэтому, пришлось еще раз обработать обеих собак, накапав им на холки антигельминтовый «Адвокат». Асе теперь лечиться еще около месяца, до полного выздоровления, если не будет осложнений.

Дела собачьи




«Мраморная» Аса, может быть, не такая эффектная, как шоколадка Нора, но оказалась совершенно ангельским существом, покладистым и ласковым. С ней, правда, из-за проблемы с кишечником, приходится выходить по восемь-девять раз в сутки, но это временно, пока она совсем не выздоровеет. А так собани уже играют вместе на улице и даже смело обгавкивают местных псов, бегающих за мячиками. Выглядит это очень забавно — две маленькие сосиски, подбадривая друг друга, носятся по поляне за большими собаками и лают, что есть мочи. Держась от них при этом на дистанции, конечно — мало ли что?

Дела собачьи




Дела собачьи




Дела собачьи




Это уже такие игры «кто кого». Нора на правах «старшей», пытается доминировать. Ее уже пора сажать на диету, раскормил я ее на радостях.

Дела собачьи




Дела собачьи




Красивая пара из них получится, когда повзрослеют. Таксам (да и вообще собакам) хорошо вдвоем — нескучно, можно подраться, побегать друг за другом по дому, изображая стадо кабанов, устроить потасовку из-за игрушки. В общем, с пользой провести время.

Дела собачьи




Вот такие у нас дела. Жизнь продолжается.

Дела собачьи






Ссылки по теме:

Нора: новое имя в моей жизни
Жизнь таксы по имени Нора

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня рассматривала вот такое не торопясь, минут десять. Впечатления примерно такие же, как если бы столкнуться на улице нос к носу с Главное, никакого смысла с собой фотоаппарат носить, все шустро находится в ...
Если кто-то решит, что это написал я, так нет, я еще свои мозги и совесть за бабло не продал. Это накатала одна либерастическая сука, которой дать в морду и то нормальный человек побрезгует. Почему я это вывесил, спрашивается? Да затем чтобы все ...
Доллар упал после скоординированных действий по предоставлению ликвидности ФРС США, Канада, Великобритания, Япония, Европа и Япония предприняли скоординированные действия ФРС, центральные банки понизили стоимость долларовых свопов В ...
С интересом читаю уже который день бурное обсуждение в https://ru-royalty.livejournal.com про то как Меган Маркл разрушает порядок в Британской королевской семье И никто не написал простого Три истории невесток - Дианы, Кейт и Меган. Ведь все элементарно 1) Диа́на, принцесса ...
Так когда же дело о превышении должностных полномочий высшими руководителями государства глава Следственного комитета передаст в суд? Эта моя статья вышла сегодня в «Свободной прессе» Итак, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил изменить Конституцию ...