Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов lilyivyzi — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом для отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять на внутреннюю атмосферу комнаты, создать новость настроение или привнести необычный оттенок. Но керамическая плитка – не беспримерный материал, кто может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов вроде вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это мочь создать не только красивый, однако и образцовый в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться как в коллекциях керамической плитки, беспричинно и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей почасту комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров тож 20х20 сантиметров, которые размещаются на небольшом расстоянии друг от друга сообразно всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной рисунок капля возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются только в настенной керамической плитке. Их фигура обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются ровно в напольной плитке, так и в настенной. Их изображение довольно разнообразен – через геометрических фигур перед детальных изображений животных и людей.

Отдельно стоят так называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка или низкий полочки. Вставки подобного типа чаще только находят свое околица на кухне сиречь в ванной.
Панно

Декоративное панно представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной огромный плитки иначе нескольких небольших. Главное разница картина от вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Всетаки существуют менее дорогие панно с достойным большинства интерьеров рисунком.

Настоящий известный характер картина – фрисайз, главная исключение которого – отсутствие стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются несколько плиток, которые помещик размещает по своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре сообразно бокам). Незатейливый чертеж этих панно позволяет создавать и иные композиции, положим “шахматы”, “лиану” разве “солнце”.
Бордюры

Рама – один из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки либо продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это небольшой длины прямоугольник толщиной накануне 80 миллиметров. Чаще всего он используется в горизонтальной укладке, играя роль разделителя промеж двумя типами настенных плиток (например, посреди темной бикоттурой и яркой майоликой). Присутствие вертикальной укладке бордюр создает иллюзию разделенного пространства. Это очень эффективный уловка в современном дизайне интерьера, если надо выделить какой-либо цель из общего фона.

Второй характер – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки либо настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное сходство и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока не ушли далеко от Русского музея (корпус Бенуа, экспозиция современного искусства XX века), где обитает ошеломительный   Профиль и где много всего   Красного , вот ещё одна любопытная картина оттуда:            Картина ...
Украинские женщины не только красивы (это аксиома), но умны, деятельны и расчетливы. В лучшем смысле этого слова. К супруге с официальным дружеским визитом заезжала знакомая, уроженка Днепропетровской области. Последние несколько лет она живёт и работает в России. Её дочери от первого ...
На сайте журнала "Историческая экспертиза" опубликована моя рецензия на книгу Мурата Куриева "Это N" (У Никитских ворот, 2020). Автор книги Мурат Магометович Куриев – историк, журналист, писатель, кандидат исторических наук, педагог, полтора десятилетия преподававший на историческом ...
Читаю книжку про разум животных. Я люблю всякое про говорящих обезьян и всякое такое. Типа "Истоков морали у человекообразных обезьян". Это прямо как наркотик - расширяет границы сознания. У нас довольно капризный кот. Точнее, не понимающие люди считают его капризным. Я же убеждаю их: ...
Фыспук пишет: Охренеть... "Едем позавчера с другом по сельской местности. Вдоль дороги колонной идут ребятишки лет 8-10 с портфелями, «голосуют». Говорю: «Остановись, подвезём!» Отвечает: «Не могу! Кресел детских в салоне нет, а после поворота увидишь интересное...» После поворота стоят ...