рейтинг блогов

Декабрьская театральная жизнь

топ 100 блогов livej7807.12.2022 Однокашник всю свою размеренную жизнь неспешно ищет некий высокий и невозможный идеал. Типа, в храме, чтоб она была непременно истая православная, на кухне чтоб хозяйка и заботливая мама, а в койке чтоб профессиональная эскортница и тайская массажистка.
Пока не подыскал. (Может, именно поэтому не сдох молодым и к своим шестидесяти почти не поседел, и здоровье отличное сохранил, и нервы :) )..

На днях говорит мне:
- Чо ты так подыхаешь в своей офисной клоаке, лица на тебе нет. Пошли, что ли, сходим в театр, посмотрим на современный контингент театралок...

Не был я в театрах так примерно лет стопятьдесят. Со времён ухаживаний.

Что ж, сходили.
Михайловский театр (что прямо возле Русского музея на площади Искусств).

Декабрьская театральная жизнь
Вид из форточки фойе на вечернюю площадь Искусств...

Билеты на 2й ярус в трёхместную ложу по 2,5 тыр. Если кого (кроме студенток балетных школ) вдруг интересует именно балет, то надо брать билеты на саамый верх, ещё на пару ярусов выше 2го, но по центру. Там кресла проще, но можно будет хоть как-то следить за сюжетом, всякими па-де-де, гранд батманами :) и не гадать, что творится в той части сцены, которую сбоку не видно. Впрочем, в зале все места практически были заполнены.

Итак, "Баядерка".
Три действия, два антракта. Два часа двадцать минут. В антракте в буфете предлагают бокал белого вина за 200-300 р., пирожные, сэндвичи, стоит небольшая очередь.
Декабрьская театральная жизнь

Со 2го яруса видно, что на сцене по ходу действия присутствуют балерины в кружевных пачках и пуантах и мужики в специальных следках, типа чешек. А вот отличить лицо одной балерины от другой из-за слоя косметики уже практически невозможно даже в бинокль и примадонну с примадоном выделить из массовки можно по цвету костюмов и по партиям соло и вдвоём. Хорошо видно оркестровую яму и дирижёра.
Декабрьская театральная жизнь

К главному.
Контингент театралок.
Во-первых, из десяти зрителей на одного одинокого мужика приходится девять дам. Приходят парами, по три, иногда в одиночестве.
Возрастной спектр своеобразный. Не какая-нибудь среднестатистическая кривая Гаусса из вузовского учебника по матстатистике, а двугорбая кривая.
Человеческим языком выражаясь, две страты. Две большие непересекающиеся группы.

Первая, лет 25-30. Очевидно, ещё ни разу не были официально замужем. До щекотки в животе хочется попробовать, что такое долгосрочные Отношения, что такое мужик постоянно рядом. Что такое его небритость, его носки и трусы по всей квартире, тесный совместный быт. Есть ещё остаточные иллюзии о существовании в реальном мире мужского идеала принца в комплекте с конём...
Мечты и предстоящие неизбежные разочарования.

И вторая группа. Дамы за 50. Не по одному разу так или иначе побывавшие в официальном, неофициальном браке. Есть понимание, что из себя представляют реальные, не из диснеевского мультика, мужчины. В целом не надо коня и не требуется шёлковый кафтан принца.
Критерии: Деньги есть? Квартира есть? Официальной жены нет? Алиментов? Алкоголизма? А Х*й какой-никакой ведь ещё в брюках есть?
Ну и всё.
Уже повод для романтического знакомства и разностороннего общения. Лысина и пузико тоже катят вполне себе нормально.


Не наблюдается почти третьей, средней страты, возраст 30-50 лет. Эти, возможно, ещё не развелись, дети ещё требуют внимания и помощи. Не до театров. Таких милф, баядерок 30-50, особо не наблюдалось.

Ps В общем, театралки, как театралки, балет, как балет, театр, как театр, мир, как мир.
"Весь мир - театр, а люди в нём актёры".

Pps В следующий раз надо сходить на "Иудейку"... тьфу, в оперу или на концерт классических произведений. Там вообще будет не важно, сбоку или по центру места.

Ppps Театр звал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец зимы для меня знаменуется Днём рождения дочери. Над именем долго не думали - знак был послан ей самой на третий день ( по писанию) пребывания на этом свете. Кожа дочери стала светлой, что контрастировало с остальными новорождёнными. Вот и назвали Светлана и не пожалели. Оправдывает ...
Ночь провели на острове Кильпола в Ладожских шхерах, на который можно попасть машиной через узкую дамбу и мостик. Утро оказалось сереньким, небо низким, полеты не задались. А в полдень добрались до Санкт-Петербурга, пришло время делать экспедиционной машине очередное техническое ...
Тут все про котиков спрашивают, так я запощу наконец, ничего, что уже суббота? Антигона пришла играть в волейбол противовесом от бельевой сушилки. Каждый день тренируется, вон в какой хорошей форме, не то что я. Исмена не играет, но поболеть ...
Вчера 3 октября король Норвегии Харальд V в сопровождении королевы Сони и наследного принца Хокона торжественно открыл 168-ю сессию Стортинга. Его Величество по традиции произнёс тронную речь, в которой речь шла о состоянии королевства и основных направлениях рабочей программы и политики ...
я рисковать не буду, проголосую за Путина в первом туре раньше тоже хотел второго тура, дабы щёлкнуть господина Дракона по носу но уж очень накалили обстановку, неизвестно, что в промежутке между турами будет хочется, чтобы всё это поскорей ...