Дежурю

топ 100 блогов doktorbel31.05.2015 Возвращаясь с суточного дежурства домой, по дороге прикупил живого сома (самому ловить не когда). Замариновал его на пиве. Пока мариновка сомика шла полным ходом- подле дома, на своем участке зажарил свиные ребрышки и куриные бедрышки. А потом уже подошла очередь сомика на угольках. Зачетно получилось.
Приехали тесть с тещей. Посидели на лоне природе. Не удержался от рюмки водки за праздник.
Час мне удалось уделить на сон- отдых и потом - поехал на дежурство.

Пятеро пациентов. Мужчина весь в наколках, с черепномозговой травмой, туберкулезом. Кто то убивал его. Гематому не нашли. Дезориентирован, контакту не доступен.
В соседней палате- молодой мужчина. Грузный, с гипертонией. Геморрагический инсульт его долбанул. Половину тела парализовало. Жаль, молод совсем…
Сосед после автодорожки лежит. Черепномозговая травма. Оперирован. В глубокой коме. Эх, тож молодой…
Бабушка с инсультом лежала, восемьдесят лет. Перевел я ее, стабильная.
Бабушка с мезентериальным тромбозом уже две недели как у нас. Погибает. На ИВЛе. Давление не держит. Из желудка хлынула кровь. Геморрагический гастрит. Здесь кровит, там тромбозы, что лечить? Нужно останавливать кровотечение…
Пожилой мужчина поступил из травмы. В коме, с низким давлением. Оперировался по поводу черепномозговой травмы (сколько криминала у нас, мда…) Поставил центральную вену, капаем, посадил пациента на искусственную вентиляцию.
Вот так и дежурим…
А еще слышал, что в Ставропольском крае коллегам реаниматологам убрали вредности и стаж за вредности. Это правда? Правда думают, что наша работа вроде перебора бумажек с одного стола на другой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятидесятилетнюю С. признали виновной в растрате средств, принадлежавших её нанимателю – деньги она проиграла в казино. На момент ареста С. работала  секретаршей в московском представительстве Чеченской республики; в обязанности её входило, в частности, хранение наличности. ...
Сегодня исполнилось 24 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая стала ...
Пришёл доктор из поликлиники. По национальности - индийский брамин, натуральный. Цветом как молочный шыкалад. На ломаном, но понятном руском языке попросил обнажить мой торс недостойный ласк Гетеры . Послушал мои хрипы. Выслушал жалобы что болит голова и хрипы, и кашель суховат. Сказал ...
Вот мне интересно, сами жители знают сколько храмов находится в Великом Новгороде? Только в историческом центре города их находится невероятное количество. Новоделов не видела, храмы старинные. Смотрим? ...
Министерство культуры, медиа и спорта опубликовало отчет, согласно которому творческая индустрия Великобритании выросла на 8.9% в 2014 году и в целом фактически удваивает британскую экономику. По данным их анализа, производство кино, музыки, моды и других культурных объектов в совокуп ...