Дежавюборы

топ 100 блогов maydan_201425.05.2014 Где-то я все это уже видел.

В некотором царстве, в некотором государстве - боролись уже между собой мужик с широкой откормленной физиономией, с толстым кошельком, и строгая решительная дама с бубликом на голове. Тоже, кстати, не бедная.

В некотором царстве, в некотором государстве - уже передавали полномочия от президента к парламенту. А потом обратно. Потому что не помогло.

В некотором царстве, в некотором государстве - выбирали уже один раз в правители богатого купца, но другим купцам после этого стало завидно и они принялись воровать пуще прежнего. Тогда народ осерчал и прогнал неугодного правителя. И теперь выбирает нового. Но опять купца. И опять богатого.

В некотором царстве, в некотором государстве - не понравились народу результаты выборов и собрался народ на площади - отменил результаты. А потом снова провели выборы. А потом снова народ на площади собрался. И теперь опять выборы.

Где-то я слышал, как называется это царство, только не запомнил. Да и не в названии дело.


У меня есть несколько вопросов к народу того (пока еще) государства:

Вы что-нибудь кроме фамилии правителя поменять пробовали?

Вам если купцы на троне не угодили - вы нового зачем выбираете?

Вы четыре раза не могли выбрать себе правителя, который вас бы устроил, два раза вы прогоняли его, собираясь на площади - может быть уже как-то по-другому выбирать надо?

Как вы себе правителя выбираете? Вы читали программы кандидатов? Вы оценивали их профессиональные качества? Или вы просто выбираете себе пана, у которого ряха шире?

Так если вы себе пана по ширине портрета выбираете - может быть не надо никаких выборов устраивать, просто взять линейку и померять. В присутствии авторитетных экспертов. Из конторы Гиннесса, например.

Если у вас с демократией не получается, если вам реально пан нужен - ну тогда пусть его купцы да бояре и выбирают между собой. Они в общем-то так и делают, только потом голову всем морочат, что это вроде как народ выбрал. Так пусть сами выбирают и не морочат людям голову. Выбрали пана, сообщили народу и готово. Но тогда уж вы извольте принимать их выбор. А если вам не нравится, когда купцы да бояре за вас пана выбирают, тогда надо наверное отстранить их от этого процесса, насовсем.

И последнее:

Вы вообще знаете, что такое грабли?

Если вы городские и граблей никогда не видали - спросите у приезжих из сельской местности, шо цэ таке. У вас на площади есть специалисты по этому делу, редиской занимаются - они пояснят.

А то я не пойму, то ли вы своими прыжками грабли сломать пытаетесь, то ли просто ловкость тренируете. Ну ладно один раз наступили, но прыгать-то на них зачем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, мои читатели! Продолжаю повествование о прогулке в район лагеря Барьерного. В предыдущем репортаже я закончил на каком-то баке из под чего-то. А дальше и выше были только безжизненные горные склоны. Побывать в горах и не ...
В Русской православной церкви назвали введение Россией ограничений на импорт продовольствия в ответ на санкции Запада адекватным шагом, отсутствие которого «было бы странным». Такое заявление сделал председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод ...
13й район Парижа - пожалуй, одно из лучших мест в мире, чтобы познакомиться с качественным стрит-артом, превосходно вписанным в городскую среду. В окрестностях метро Nationale за короткое время Вы увидите множество масштабных работ от всемирно известных художников. ...
Знакомьтесь, colonelcassad , 1-е место в общем рейтинге пользователей из РФ. Фамилия рожи, что неудивительно, Рожин Борис Александрович. Что же я как мордолог могу об этой роже Рожина сказать? Ну, сами ж видите все, рожа. Наглющая. Уголовная. Кирпича просит. Рожа ...
Кармический 33-й мой год прошел достойно, - исполнил все мои мечты! - и завершился. Сегодня мне 34 - я стала совсем взрослой. Очень люблю свой возраст и нисколько его не скрываю. С утра я открыла почту... а она уже вся в Ваших поздравлениях, милые друзья. Спасибо, спасибо, спасибо! А ...