Деградация

топ 100 блогов npubop01.12.2016 Россию ждет дальнейшая деградация качества бесплатных медицинских услуг и образования из-за нежелания властей выделять на эти сферы нужное финансирование.

К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики по итогам экспертизы федерального бюджета на ближайшую трехлетку и бюджетного прогноза до 2034 года.

Дефицит средств в ФОМС достигает 220 млрд рублей до 2019 года (оценка МЭР и Счетной палаты), расходы федерального бюджета на здравоохранение решено урезать на 33%, а доходы регионов, по прогнозу ВШЭ, упадут с 11,5% до 9,9% ВВП в ближайшие 18 лет.

Не лучше обстоят дела с финансированием образования. Выделенных денег хватит лишь на поддержание функций системы, но не на ее развитие, констатируют эксперты.

Федеральная целевая программа развития образования недофинансирована на 30% в 2017м году, на 38,3% - в 2018м и на 42,4% - в 2019м.

По данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91 месте в мире между Нигером и Суданом. Ежегодные медицинские траты составляют 7% ВВП против 17% в США и 11% в Германии.

По расходам на образование (4% ВВП) РФ занимает 98 место в мире, уступая, например, Мавритании и Алжиру (данные Всемирного банка).

По расходам на оборону и силовиков РФ занимает третье место в мире: в 2016-м году траты по статьям национальная оборона и правоохранительная деятельность съели почти треть бюджета, вдвое превысив уровень 2010 года.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vshe-predskazala-degradaciyu-mediciny-i-obrazovaniya-v-rossii-1001561746

Ну что, дегенераты. КрымВаш. ЛДНР-Ваш. И СирияВаш )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вечером мы подобрали щенка, девочку, ей примерно 3-6 месяцев. Отзывается на ...
Россия и Китай сделали саудитам особое предложение. Если арабская страна его примет, она вырвется из кабальной зависимости от Запада и окажется в одном окопе с Москвой и Пекином. Рассказываем об уникальном историческом визите Путина. Президент России Владимир Путин в ближайшее ...
Или: Оцинкованный век кремлёвской поэзии. На рабочем столе Андропова после его смерти "нашли среди бумаг стихотворение": Да, все мы смертны, хоть не по нутру Мне эта истина, страшней которой нету. Но в час положенный и я, как все, умру, И память обо мне сотрет святая Лета. Мы бренны в ...
Вторая йолка навернулась, да ...
Драматичное небо в СУВМ. Тыл циклона. Обычно эти два слова ассоциируются у меня с самой плохой погодой, какая может быть в наших краях в текущее время года. Холодно, ветрено, дождливо. Конечно, тылы бывают очень разными, но вот то, что было в конце прошлой неделе - пожалуй, это ...