Деградация: Америка больше не умеет в космос

топ 100 блогов damadiluma19.05.2018 США намерены заказать в России изготовление космического корабля "Союз" для доставки своих астронавтов на Международную космическую станцию в 2020 году в связи с задержкой в изготовлении американских коммерческих космических кораблей, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Деградация: Америка больше не умеет в космос

"Ведутся переговоры о заказе изготовления пилотируемого корабля "Союз". Его производство и полёт к МКС полностью оплатит американская сторона. В экипаж войдут два американских астронавта. Управлять кораблем будет российский космонавт", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, контракт планируется заключить между корпорацией Boeing и РКК "Энергия". Аналогичный договор был заключен на доставку американских астронавтов в 2018 и первой половине 2019 года.

РИА Новости пока не располагают комментарием Ракетно-космической корпорации "Энергия" — производителя "Союзов".

Собеседник агентства уточнил, что для заключения контракта потребуется разрешение от американских законодателей, которые могут выступить с критикой зависимости NASA от России.
Проблемы могут возникнуть и с российской стороны. Ранее СМИ сообщали, что тогдашний вице-премьер Дмитрий Рогозин в апреле потребовал, в частности, от ракетно-космической отрасли согласовывать с ним заключение всех контрактов со странами, наложившими на Россию санкции.

После закрытия проекта Space Shuttle в 2011 году США потеряли независимый доступ в космос. Полеты американских астронавтов на Международную космическую станцию с тех пор осуществляются только на российских кораблях "Союз".

Сейчас в США создается несколько пилотируемых кораблей для полетов на околоземную орбиту и к Луне.

Ранее в "Роскомосе" выразили опасение, что в 2019 году США введут в эксплуатацию свои корабли и обеспечат себе независимость от России в вопросе доставки астронавтов в космос.
В то же время американское издание Spacenews.com на днях опубликовало статью, в которой говорится, что консультационный комитет при NASA обеспокоен задержкой создания новых пилотируемых кораблей и опасается очередных переносов сроков их полетов к МКС. В этой ситуации планируется рассмотреть возможность сокращения американского экипажа МКС и обучения российских космонавтов обслуживанию основных систем жизнедеятельности американского сегмента станции.

Курс такой подготовки могут пройти российские космонавты, которые полетят к МКС осенью 2019 и весной 2020 года.

https://ria.ru/science/20180518/1520819861.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сломался тута на моем пепелаце стартер. Ну, неприятно конечно, но иашина уже не новая 315 тысяч прошла - заменим. Посмотрел в Existe - есть, срок поставки 1 день. Ну, думаю, четверг сейчас, значит в тяп пятницу привезут, прикручу и в сцбботу на ...
Обед в будний день. Он должен быть полноценным, и это должно быть здоровое домашнее питание, а не фаст-фуд и бутерброды, верно? Я долго шла к той концепции, которую имею сейчас, касательно этого вопроса. Пыталась питаться в ресторанах на ...
Ближневосточный кейс: Израиль нанес намеренный удар по дому главы ХАМАС Исмаила Хании, убиты трое его сыновей и трое внуков, сам Хания проживает в Катаре. Вроде как Иран в ответ готов разродиться на бомбежку по Израилю. Не собираюсь изображать из себя востоковеда, но нам это явно ...
У меня были многомиллионные дивиденды. Да-да, тот самый источник пассивного дохода, когда можно не делать ровным счетом ни черта. Какое-то время мне это нравилось - предаваться ...
Почему эти львы так плохи? Почему они выглядят, ну, как не львы даже совсем? Мы привыкли распознавать изображенные объекты по нескольким признакам, поэтому средневековые картинки со львами нам понятны, но они имеют очень мало общего с истинным царственным видом короля хищников. ...