Дефолт близок как никогда

топ 100 блогов kpotapov22.12.2014 Успехи макроэкономической политики в великой европейской державе Уркина-Фасо не перестают поражать непредвзятых наблюдателей.

Так, в минувшую пятницу международное агентство Standard & Poor's (а только международным агентствам и можно верить, в отличие от рашкованского телевизора) понизило суверенный рейтинг великой европейской державы до уровня CCC-.

CCC- имеет следующее описание: default imminent with little prospect for recovery. Что означает: надвигается дефолт с незначительными перспективами его избежать.

По рейтингу установлен негативный прогноз – то есть агентство ждет в Уркина-Фасо отнюдь не фантастического расцвета ремесел и искусств, а наоборот, предсказывает превращение надвигающегося дефолта в дефолт состоявшийся уже в 2015 году.

Рейтинг великой европейской державы, победившей быдлоУкраину Януковича, таким образом, провалился на девять позиций ниже категории «инвестиционный». Это худшие показания среди всех государств мира, не считая Аргентины, уже находящейся в частичном дефолте по госдолгам.

В конце ноября валютные резервы в уркина-фасийской стеклянной банке составляли что-то около 9 ярдов зелени, а международное агентство не иначе как подкуплено Путиным: твердит, что в 2015 году государство Украина только по валютным внешним долгам должна отдать сразу 11 ярдов. И есть еще затраты на поставку газа, и много всего прочего.

Всего же Украина со всеми своими заемщиками, включая частный бизнес, должна будет выдать наружу в 2015 году 58 ярдов долларов. Тут правильно написано: Украина. Потому что отдавать будет именно Украина. Уркина-Фасо умеет только отбирать и тратить.

МВФ, ЕС и прочие спасатели что-то не спешат на помощь, скорее наоборот. Россия давала деньги Януковичу (3 млрд долларов) в куда как более простой ситуации. Но в Уркина-Фасо же соображалку-то не отключили до конца? Понимают ведь, что сегодня Россия не даст ничего, а скорее просто потребует вернуть выданные три миллиарда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новым главой администрации Симферополя избрана 51-летняя Елена Проценко . Директор МУП "Метроград" (управление рынками, а также организация выносной торговли, ярмарок сельхозяйственной продукции и иных товаров народного потребления). Родом из Шепетовки Хмельницкой области ...
Татаро-монгольское иго - фикция Евгений Копарев Чтобы разобраться в событиях прошлого нашей страны, понять, было ли "призвание варягов", было ли завоевание Руси ордами с Востока, "предопределившее экономическую отсталость России",  следует обращаться к источникам - ...
Интересно, какой упырь придумал это чудовищное слово "влагалище"? По-моему, одно из самых прекрасных мест во вселенной можно было бы назвать как-то более романтично. Нет, "передок" тоже не совсем то. А слово "киска" может возбудить разве что зоофила, который представляет себе там кошку. ...
У нас большое горе. Сгорели 4 ребенка. У Молодой мамы из пос. Юганец, (Нижегородской области, под Дзержинском) Александры Барам. Мы про неё писали. Затравили семью и они были вынужденны уехать.Это случилось на днях.Взорвался балон с газом. Отец был ...
Обострение конфронтации с Западом заставляет пересмотреть свои взгляды даже наиболее догматичных либералов из экономического блока правительства. Оказавшись перед лицом новых санкционных угроз, кабинет Дмитрия Медведева готов подвергнуть ревизии планы приватизации госкомпаний на т ...