рейтинг блогов

Дефицит микрорепрессий

топ 100 блогов visualhistory05.07.2013 Только вчера я собирался снять обклеенных спам-листовками лифт, а уже утром обнаружил, что какие-то моральные уроды грохнули в нём зеркало:
Дефицит микрорепрессий

Я совсем не являюсь поклонником Дефицит микрорепрессий fritzmorgen, но один из его недавних постов в значительной мере перекликается с моими собственными ощущениями: Россия является в целом некомфортной для жизни страной, которую многие стремятся покинуть, из-за массового антиобщественного поведения на бытовом уровне.
Фриц упрекает в этом власть. Он пишет: "Однако до наведения порядка в мелочах — до выписывания штрафов спамерам, собачникам и курящим, власть пока ещё не дотягивается.
И этот дефицит маленьких репрессий — как ни странно это будет кому-то услышать — является одним из главных факторов напряжённости в нашем обществе. "
На мой взгляд, главной силой в борьбе с тотально расплодившимся быдлячеством должно быть само пробуждающееся гражданское общество, организованное в специальные группы активистов, вроде борцов с парковочнымм хамством.
Однако и резкое усиление административных репрессий за антиобщественное поведение сыграло бы весьма полезную роль.
Речь идёт о введении эффективных штрафов (например, 30 тыс. рублей) с альтернативой в виде общественных работ в несколько десятков (сотен) часов за бытовой  вандализм, мусорение, мелкое хулиганство (включая матерщину в общественных местах), курение, пьянки, парковку в запрещенных местах, незаконную массовую расклейку спам-листовок, нарушение правил выгула опасных животных. Что ещё забыл?
Да, 30.000 рублей за брошенный мимо урны окурок, пивасик на детской площадке, тачку на газоне, перекур в тамбуре электрички.
Понятно, что нынешнее государство на это никогда не пойдёт, чтобы не раздражать электорат. Наверное, большинство людей, которые уже привыкли так жить, будут против. Можно даже прикинуть, какое большинство. Предлагаю первый в истории этого блога опрос.

View Poll: #1922563

P.S. Сразу хочу оговориться, что условиями наложения вышеуказанных санкций должны быть видеозапись (фото) правонарушения или показания двух свидетелей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-все-все мои знакомые знают, что мне можно дарить из поездок. Любых! Можно привезти Ане браслеты. У меня много браслетов. У каждого своя история. Тут несколько подарены мне жЫжЫстами кстати=) Тут не хватает еще штук 6, которые кочуют по дому и их трудно поймать. Ценовой диапазон - о ...
Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Ф.И.Тютчев ...
Недавно Министерство иностранных дел Японии выразило протест России в связи с проведением лётных учений на острове Итуруп . Япония осуждает усиление российского военного присутствия на четырёх островах неприветливой Курильской гряды, которые в Стране восходящего солнца считают ...
     Пока рассказывал вам про Михалкова и тот срач, который остался на берегу Оки после съемок его фильма , совсем забыл рассказать вам немного про Павлово, что на Оке,  и про Горбатов - два маленьких городка, которые находятся совсем ...
Итак,у меня есть что написать вам..... Посчитав себя весьма умным в вопросах ...