Дедушка старый - ему все равно.

В принципе слов "против Красной Армии" достаточно, чтобы люди в зале могли сообразить, в каких таких вооруженных силах дедушка мог воевать против Красной Армии. Но речь не об этом. Люди в зале могли задаться вопросом, как с Красной Армией мог воевать "наш КАНАДСКИЙ герой", ежели Канада и СССР (с Красной Армией) были союзниками во время II мировой войны?
Не исключено, что мы имеем дело с элементарным незнанием истории. Ну или с тем, что и на Западе к власти пришли поколения, которые просто не знают истории.
Канадцы, что, наверное, кого-то удивит, принимали участие во всех основных сражениях союзников во II мировой войне - в "битве за Британию", в Сицилии, в Нормандии, даже в обороне Гонконга и в провальном десанте в Дьепе (1942). (цит.) "В общей сложности в боевых действиях приняли участие более миллиона канадцев, из которых 42 тысячи погибли и 54 тысячи получили ранения".
|
</> |