Deborah Lippmann "Ruby Red Slippers"

топ 100 блогов nail_ru11.09.2011 Это второй лак Deborah Lippmann, который я больше всего хотела, после Across the Universe :) Я люблю вамп-цвета, красному обычно предпочитаю бордовый, а идея красного глиттера в черном желе меня давно не отпускала. В какой-то момент чуть было не купила China Glaze Lubu Heels, но после того, как попробовала другой их глиттер, передумала. И потом, если выбирать, простой частый глиттер одинакового размера или "фирменный" глиттер Липпманн, то последнее, очевидно, интереснее :)
Deborah Lippmann

  В Ruby Red Slippers черная "гелевая" основа, негустая, прозрачная, и сияющие красные частицы цвух типов, первые - мелкие частые и округлые, вторые - крупные, более редкие шестиугольники. В один, в два слоя лак сохраняет прозрачность. Крупные частицы распределяются неравномерно, но это не проблема, главное сделать эту "неравномерность" красивой))
Предполагаю, что на свотчах без "подложки" лак нанесен в 3-4 слоя. Мне столько красить не хотелось, поэтому я все же использовала другой лак для фона.

  Для фона я вижу два очевидных варианта - черный и красный. Результат с ними будет заметно различаться, я думаю, тк лак, как я писала выше, в 2 слоя (что достаточно для красивого и более-менее густого распределения блесток) еще прозрачный, соответственно, фон пробиваться через него будет. У обоих цветов для фона есть свои плюсы: на фоне черного красные блестки будут выглядеть ярче, а красный лак будет красиво затемнен черной желейной основой, но при этом совсем черноты на ногтях не будет.
  Я сделала подложку из красного лака Misa Poison Kiss, один слой на базу УЭ. Этот лак удобно использовать в таком качестве, тк он в один слой дает яркий насыщенный цвет, ложась при этом равномерно, но полупрозрачно. Благодаря этому все три слоя цветного покрытия (1 Миса + 2 Липпманн) неного просвечивают, что мне безумно нравится)))

  Еще один нюанс этого глиттера в том, что при высыхании он выглядит не настолько хорошо, чтобы можно было оставить его без всего. Недостаточно блеска, частицы неравномерно выступают. В общем, без топа никак. Я нанесла топ Диор (обычный финиш, без "мокрого" эффекта) и походила так 2 дня, после чего решила, что этого недостаточно, и добавила УЭ "Эффект мокрых ногтей". На фото уже с ним, теперь результат меня устраивает. Отлично в качестве топа к такому лаку будет Seche Vite, ложащаяся толстенной мокрой каплей, плюс она все просушит мгновенно, и на педикюре я использовала именно ее, на руках же - не хочу, по личным причинам)))

На этом фото видно, насколько по-разному могут распределиться блестки и основа лака:  на указательном получился достаточно густой слой (соотвественно, этот ноготь чернее) и много крупных блесток, на среднем средняя насыщенность и в основном мелкие блестки, на безымянном почему-то покрытие тоньше (ноготь в целом смотрится светлее), а блестки распределены почти равномерно, включая крупные. Плюс освещение со стороны безымянного пальца, в жизни не настолько сильная разница.
Deborah Lippmann

Еще фото, на котором видно, что при смешивании красной базы и черного желе из глиттера при определенном освещении появляется малиновый подтон:
Deborah Lippmann

Вот тут видно, что покрытие частично просвечивает, а черное "желе" распределяется не совсем равномерно:
Deborah Lippmann

Очередная попытка поймать почему-то не сильно проявляющийся на моих фото глиттер (не смотрите на судорожно прижатые друг к другу пальцы :)):
Deborah Lippmann

Фото с лаком в руке, как же без него)))
Deborah Lippmann

Вообще, лак издалека смотрится темнее, как-то так:
Deborah Lippmann

Фотографировать этот лак мне было особенно тяжело. Я не думаю, что на фото мне удалось передать всю его красоту. Ну да, я ни разу не профессионал и даже не продвинутый любитель в плане фото, но именно сейчас результат маникюра, видимый "в жизни" и фото его очень хотелось сблизить и не очень-то удалось, поэтому столько много фото (хоть на какой-то хоть что-то получится) и слов (не покажу, так хоть опишу).

Я в полном восторге от лака, несмотря на все, прямо скажем, сложности его использования.  Мне он настолько нравится, что было жалко им вообще красить))) Бывает ли у вас такое? :)
Еще надо отметить, что лак на мне третий день, а я от него еще не устала, это в целом не такое уж событие, если бы не текстура. Обычно от таких "активных" текстур как глиттер, голография, слюда я быстро устаю на руках, сначала вроде бы "Вау, классно!", а потом утомляет. Но сейчас так не произошло))
Думаю, в следующий раз я надену этот лак на какой-нибудь праздник или вечеринку, тк цвет действительно праздничный и как-то жалко его в обычный день носить, разве что, когда внезапно требуется много позитива или ну очень неймется :)
Кто прочел всю эту писанину полностью - герой!
Ну не получилось у меня в двух словах свое впечатление об этом сокровище выразить))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В какой-то момент я поймала себя на довольно-так-себе ощущении. Когда я еду в отпуск, или когда наступает важная смена дат, или когда грядут праздники, это обычно становится неким водоразделом для дел. Причем дела растут, как снежный ком. И они катятся за тобой такие ОГРОМНЫЕ и КРУГЛЫЕ, а ...
Сегодня ребенок пришел из школы, рассказал. У них в школе есть школьный музей - что-то по теме "Милосердие в годы блокадного Ленинграда". И в этом музее висят православные иконы, которые были в госпитале в войну. Так вот, кто-то из ...
Сегодня зашел в первый бой на КВ. Конечно хотелось получить и двойной опыт и просто первый бой - он первый за день и оставляет определенные эмоции. Но когда я загрузился сразу получил звуковое оповещение о дамаге. Затем экран просветлел и я уже ...
Вакансии в раменском районе Теперь, когда Тобо вышел из игры, они стали охотнее общаться со мной. И с вами, Ваше Высочество, - любезно приветствовал их Райан. Павел показал записку Весте. И Юра стал затихать. И не простое, а фатальное.. В ...
...