Дебаты

топ 100 блогов rusanalit19.03.2011

"Посмотрел комментарии на выступление Навального в ВШЭ. Все, в общем, ожидаемо.

Если бы Навальный ограничивался разоблачением Путина и ЕдРа, его из аналогичных аудиторий выносили бы на руках с цветами. А он посягнул на святое. На утверждение, что криминальная закрытая экономика выгодна всем (а иначе как бы она существовала? не считать же всерьез, что ее исхитрился возвести подполковник КГБ в единственном числе?). Стоило "интеллигентным людям" приблизиться к кормушке, к составлению "программ", как они они тут же оказались в числе охранителей основ системы. Вся их оппозиционность ныне по сути сводится к заклинанию "Свободу Ходорковскому". Скоро и этого разногласия с властью не останется.

Посягает Навальный и на проект в Сколкове. За это в рядах причастных к проекту полагается немедленно убивать. Он и на самого Вексельберга напал. Дескать, с каких пирожков наш главный национальный проект отдан резиденту Швейцарии? Теперь представьте информационную и административную мощь Вексельберга...Я как услышал такое в свое время, сразу понял, что легкой жизни у Навального не будет. Такое не прощается. Парень в "интеллигентных кругах", поверьте, считается потенциально опаснее Путина. И зачем он кусает их плюшевого, безобидного, внушаемого президента, с которым у прогрессивного человечества связаны такие большие планы?

Главный момент во вчерашней дискуссии...Споры о 94-м ФЗ, том-сем? Нет, чепуха это. Г-н Навальный уже прекрасно знает, чем он может их всех уесть. Неинтеллигентный гость (заготовочка) проинтересовался, почему г-жа Набиуллина будучи представителем государства в Газпроме не борется с воровством в монополии (строительство газовых "ниток" на территории Германии втрое дешевле, чем на территории России). А г-н президент в Давосе на голубом глазу заявил, что не получал материалов по махинациям "Даймлера" в России, хотя якобы получал. Тут интеллигентные люди потеряли дар речи и пошли пятнами. Действительно, ты можешь сочинять гениальные программы по модернизации экономики, но если криминальность этой экономики для тебя вещь простительная, второстепенная (с тех пор, как ты стал частью госапарата), то все твои суперпрограммы - хрустальные замки на болоте. Думается, интеллигентные люди прекрасно поняли, что их схватили за самые... (или что там у них), и стали срочно нагонять макроэкономический туман, а в результате решили покончить дело миром. Но на ус они намотали. И я не могу избавиться от ощущения, читая комментарии к диспуту в ВШЭ, что уши интеллигентных людей (с большим финансовым и административным ресурсом) там торчат.

Навальный вполне компетентен для дела, которым он занимается. Знать экономику на уровне профессора ВШЭ ему и не надо. Высоколобые специалисты ему говорят, что он не в ладах с сопроматом, не разбирается отделочных материалах и особенностях кровли, а он им: вы строите замки на навозной куче, ваши заказчики и подрядчики - жулье. Поэтому глубо ошибаются те, кто полагает, что Навальный проигрывает в таких дискуссиях. В глазах широкой общественности он выигрывает со счетом 9:1. Есть в нем некая здоровая народность, которой мы не встречали в политиках с конца 1980-х. Она проявляется в его непредсказуемости, в не полной управляемости и даже в том, что он многие вещи делает "неправильно". Поэтому сегодня он номер один."

Полностью: http://kredov.livejournal.com/234876.html


"Ни при каких условиях не стану слушать мутотень Кузьминов vs Навальный из Высшей спортивной школы. 
Но в ленте мелькают какие-то кожурки. И среди них - "принцип добросовестности заказчика".  Каковой якобы закладывается в некий новый закон о попиле.  Вот это есть фуфел полный, окончательный и непокобелимый.
Никакая презумпция добросовестности к органам госвласти неприменима
И, чтоб два раза не вставать, неприменима презумпция невиновности как таковая.
Что же до кожурки,  насколько этично (морально, разумно и пр.) ведомству Набиулиной привлекать школу Кузьминова за бюджентные деньги - ну, а что не потрепаться, если тут кто-то видит тему."
Полностью: http://terribleboss.livejournal.com/1662778.html

Кстати, рекомендую обоих авторов.

Меня в Москве не было (опять-таки респект Октябрьской ж/д), текста и видео я пока не нашел (буду признателен если кто-нибудь с этим поможет), вечером напишу большой пост по новым предложениям МЭРТа (вторая часть "концепции").

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веселые истории летят к нам со всех концов нашей необъятной Родины. На сей раз – из солнечного Краснодара, где живет мама моей давнишней подруги. Мама, на минуточку, подполковник МВД. Именно благодаря навыкам, приобретенными ею благодаря своей профессии, моя подруга в свое время получила ...
...
Viva! Beauty – это ваш личный эксперт красоты. Уход за лицом, телом и волосами; модные тенденции, психология красоты, диета и здоровье, секреты самых красивых... Все это - на страницах Viva! ...
В тягостной атмосфере новиопско-"украинской" войны хочется вспомнить о чём-то светлом, хорошем, греющем душу. В этой связи я запускаю Опрос (можно одновременно дать несколько вариантов ответа): View Poll: Приключенческие книги каких авторов Вы читали в детстве? ...
Вчера решили вечером сходить в это Шанти(бат-ям набережная)попить кофе. На воротах встретила нас малолетка с деловым и наглым взглядом! Мест нет-коротко и ясно кинула в нашу сторону...посмотрел во внутрь а там этих мест полно... Указываю на эти ...