Дайджест за 21 марта 2011г .

топ 100 блогов ugfx22.03.2011 Дайджест за 21 марта 2011г . Дайджест за 21 марта 2011г . Rambler's Top100Дайджест за 21 марта 2011г . Б.Обама: США передадут военную операцию в Ливии союзникам
Барак Обама заявил, что США планируют в течение нескольких дней передать своим союзникам ведение военной операции против Муаммара Каддафи. Об этом он заявил, выступая на совместной пресс-конференции с лидером Чили Себастьяном Пиньерой.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563477.shtml

От редакции: Восточный передел
Франция, Великобритания и их союзники, с опозданием нанесшие удар по регулярной армии и объектам ПВО в Ливии, поставили себя и повстанцев в затруднительное положение. Наземная операция на ливийской территории противоречит официальным декларациям коалиции. Одни только воздушные удары способны лишь сохранить небольшую область, занятую повстанцами, от новых ударов сил Каддафи.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256982/vostochnyj_peredel#ixzz1HH3NcuGs

«Конституция не является законом общества», — Муамар Каддафи, лидер ливийской джамахирии
Каддафи держится у власти уже без малого 42 года. Его не сбросила оппозиция, он не потерял власть во время санкций Запада, он выжил после нескольких покушений. Никто не может гарантировать, что его удастся сместить и в этот раз.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256949/konstituciya_ne_yavlyaetsya_zakonom_obschestva_muamar#ixzz1HH7MnduK

Война в Ливии: Вместе или раздельно
Президента Барака Обамы не было в Вашингтоне в тот момент, когда первые ракеты поразили цели в Ливии. В тот момент, когда США вступили в военные действия в выходные, он уехал в Бразилию обсуждать вопросы торговли. Визит легко можно было бы отменить, но Белый дом представил это как принципиальную позицию.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256944/vmeste_ili_razdelno#ixzz1HH8aXU7n

США готовят операцию по манипулированию социальными сетями
Армия США в ближайшее время будет оснащена специальной программой, нацеленной на проведение проамериканской пропаганды через различные социальные сети и блоги. По словам представителя Centcom Билла Спикса, данная технология позволит вести секретную блогерскую деятельность на зарубежных сайтах.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/21/world/562949979906266

Минфин США будет продавать по $10 млрд ипотечных бумаг с госгарантией в месяц
Министерство финансов США планирует постепенно распродать весь $142-миллиардный пакет ипотечных ценных бумаг с госгарантией, для чего будет реализовывать по $10 млрд таких активов в месяц, сообщает агентство Bloomberg.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1992070

ФРС обязана раскрыть информацию о помощи банкам в 2008 году - Верховный суд США
Федеральная резервная система (ФРС) обязана в пятидневный срок раскрыть информацию об экстренных кредитах, предоставленных американским банкам в период кризиса. Как сообщает Bloomberg, таково решение Верховного суда США, который оставил без изменения соответствующее постановление суда первой инстанции.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1992439

Продажи на вторичном рынке жилья в США упали в феврале больше, чем ожидалось
Продажи на вторичном рынке жилья в США в феврале упали на 9,6% - до 4,88 млн домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риэлтеров.
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=182263

Баффет видит хорошие возможности для приобретения активов в Японии
Мощное землетрясение, произошедшее в Японии, создает хорошие возможности для покупки акций, считает американский миллиардер Уоррен Баффет.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1991412

Авария на АЭС "Фукусима-1": серый дым пошел из 2-го энергоблока
Ситуация на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" вновь обостряется: внезапно серый дым пошел из второго энергоблока. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/21/03/2011/563182.shtml

Власти Японии оценили ущерб от стихии в $250 млрд
Власти Японии обнародовали предварительные оценки ущерба, причиненного экономике Японии разрушительным землетрясением и последовавшим за ним цунами. По оценке главы Министерства экономики и бюджетной политики страны Каору Есано, общие потери превысят 20 трлн иен (250 млрд долл.) - больше, чем в 1995г. после землетрясения в Кобе.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/03/2011/563062.shtml

В Японии будут введены экстренные налоговые льготы
Правительство Японии планирует ввести экстренные налоговые льготы для представителей бизнеса и частных лиц. Как пишет MarketWatch со ссылкой на японскую газету Nikkei, данные меры вводятся, чтобы поддержать восстановление страны после мощного землетрясения.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1990828

Риск рецессии в Японии снизился после интервенции G7 - экономисты
Риск возобновления рецессии в Японии снизился после совместных интервенций стран G7 с целью снижения курса иены, считают экономисты, опрошенные агентством Bloomberg. Аналитики Nomura ожидают роста экономики Японии на 1,1% в этом году, что лишь на 0,4 процентного пункта ниже их прежнего прогноза.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1990653

Moody's: У Японии достаточно средств для восстановления
Экономика Японии может сократиться из-за мощнейшего землетрясения и цунами, обрушившихся на страну 11 марта, но у правительства есть средства на борьбу с последствиями разгула стихии, считает рейтинговое агентство Moody's.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/03/2011/563277.shtml

ЕС решил заморозить европейские активы египетских должностных лиц
Совет ЕС решил заморозить европейские активы 19 египетских должностных лиц, включая бывшего президента Хосни Мубарака.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1992260

ЕЦБ дал рынкам сигнал о возможном повышении процентных ставок в апреле
Высокая бдительность регуляторов является необходимым условием сдерживания инфляционного давления в еврозоне, заявила в понедельник член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Гертруда Тумпель-Гугерель.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1992304

Инфляционные риски в странах еврозоны растут - глава ЦБ Люксембурга
Инфляционные риски в странах еврозоны растут, что в первую очередь связано с повышением цен на сырье на мировых рынках, считает глава Центрального банка Люксембурга, член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1992117

Р.Гейтс: Россия должна оказывать давление на Иран вместе с США
Россия и Китай должны вместе с США оказывать давление на страны, которые стремятся завладеть оружием массового уничтожения. Об этом в Санкт-Петербурге заявил глава Пентагона Роберт Гейтс, который прибыл с официальным визитом в Россию, сообщает РБК-Петербург.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/03/2011/563138.shtml

Оппонент Медведева
У президента Дмитрия Медведева, согласившегося на бомбардировку Ливии, появился влиятельный оппонент: премьер Владимир Путин назвал решение ООН «ущербным». Источники «Ведомостей» говорят, что это не случайность
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256981/opponent_medvedeva#ixzz1HH2M1rDH

Неформальная пенсия
Президентский экспертный совет предложил модифицировать пенсионную систему, исходя из различий в потребностях пенсионеров разного возраста: «молодым» пенсионерам нужны деньги, «пожилым» — лекарства и лечение
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256940/neformalnaya_pensiya#ixzz1HH42dfxX

Из-за суровой зимы Россия снова столкнется с нехваткой зерна
Как заявил первый вице-премьер Виктор Зубков на селекторном совещании в пятницу, в 2011 году урожай зерновых составит примерно 84-85 миллионов тонн, а сахарной свеклы - 35 миллионов тонн. При этом, весной текущего года предстоит пересевать 4,5 миллиона гектаров зерновых, так как десятая часть всех озимых погибла, пишет информационное агентство РБК.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/21/market/562949979900678

Минфин включил Испанию в список стран, в долговые обязательства которых могут размещаться средства ФНБ
Минфин РФ расширил список стран, в долговые обязательства которых могут инвестироваться средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Согласно опубликованному приказу министерства, в список стран включена Испания.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1991943

Рекорд для ПФР
В результате временного размещения средств страховых взносов, поступивших от работодателей в 2009 г. на накопительную часть пенсии россиян, Пенсионный фонд обеспечил доходность в 12,22%, или 33 млрд руб., сообщил вчера ПФР. Этот результат «является максимальной доходностью ПФР с 2002 г. — момента начала инвестирования фондом пенсионных накоплений», подчеркивается в сообщении фонда.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256955/rekord_dlya_pfr#ixzz1HH5gyhB1

МВД на двоих
После переаттестации руководящего состава МВД ключевым становится вопрос о том, кто возглавит полицию — главное подразделение обновленного министерства
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256972/mvd_na_dvoih#ixzz1HH3vafQa

Счетная палата не хочет «латать» закон о госзакупках
Глава Счетной палаты Степашин высказался за переход на федеральную контрактную систему закупок, став тем самым на сторону Минэкономразвития. За сохранение действующего ФЗ-94 выступает ФАС. Спор ведомств 24 марта разрешит Владимир Путин
http://www.bfm.ru/articles/2011/03/21/schetnaja-palata-ne-hochet-latat-zakon-o-goszakupkah.html#text

Набиуллина: объем суверенного инвестфонда составит $10 млрд
«В первый год предполагается капитализация до 2 миллиардов долларов за счет дополнительных доходов бюджета, и затем в течение последующих около пяти лет — доведение до целевого уровня — 10 миллиардов долларов», — сказала министр.
http://www.bfm.ru/news/2011/03/21/rf-mozhet-sformirovat-suverennyj-investfond-k-seredine-goda.html#text

Испытание для рынка
Вслед за приватизацией 10% ВТБ государство в 2011 г. продаст 7,58% Сбербанка и 25% «Совкомфлота» — такое решение принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Всего за три года государство собирается приватизировать 1357 госпакетов акций
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256939/ispytanie_dlya_rynka#ixzz1HH3j7AiN

Кудрин сдал сберкнижку
Герман Греф останется во главе Сбербанка еще на четыре года, а министр финансов Алексей Кудрин покинет наблюдательный совет банка
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256984/kudrin_sdal_sberknizhku#ixzz1HH6JOEJl

Сбербанк обогатит руду
У Алишера Усманова может появиться новый партнер в «Металлоинвесте». Как стало известно «Ведомостям», за 20% акций компании Сбербанк готов заплатить Василию Анисимову $2,5 млрд. Большая часть из них достанется ВТБ и, возможно, Борису Березовскому
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256979/sberbank_obogatit_rudu#ixzz1HGycUA00

Цены смотрят за границу
Скачок мировых цен на нефть может вызвать новый виток роста внутренних цен на нефтепродукты. За минувшую неделю, по данным ИАЦ «Кортес», высокооктановые бензины в среднем по России подорожали на 0,3-0,4%, летнее дизельное топливо — на 0,5%, а зимнее подешевело на 0,4%. На АЗС цены практически не изменились, но эксперты отмечают тревожные симптомы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256976/ceny_smotryat_za_granicu#ixzz1HH67XPzk

Оставьте отвертку
Volkswagen и Fiat попросили премьер-министра Владимира Путина отменить ограничения на отверточную сборку автомобилей для крупных инвесторов. Минэкономразвития и Минпромторг против
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256975/ostavte_otvertku#ixzz1HH6EVb4u

ФСФР давит на голос
Кворум на собраниях акционеров придется объявлять дважды — в начале встречи и перед голосованием. Причем депозитарий программы расписок должен запастись отдельными поручениями от держателей бумаг по каждому вопросу повестки, предлагает ФСФР
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256954/fsfr_davit_na_golos#ixzz1HH5rEbew

Рынок акций РФ начал неделю с роста выше 1750п по индексу ММВБ на внешнем позитиве, просел Газпром
По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ составил 1753,19 пункта (+0,34%), индекс РТС - 1981,98 пункта (+0,97%), цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,2-2,7%.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=1992561

Доллар и евро завершили понедельник на ММВБ заметным снижением
Бивалютная корзина (индикатор, включающий $0,55 и EUR0,45) при этом держалась в основном в диапазоне 33,6-33,64 рубля. В момент завершения торгов корзина составила 33,62 рубля, потеряв за день 17 копеек. Средневзвешенный курс доллара на сессии расчетами "завтра" отступил на 13,9 копейки и составил 28,3303 руб./$1. Средневзвешенный курс евро расчетами "завтра " отступил на 2,15 копейки, до 40,1311 руб./EUR1.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=1992418

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.03.2011 Ливия...
Архив записей в блогах:
Ну вот и учусь печь кексы. Можно сказать, первый кекс. Если и были когда-то попытки, я их осознанных не помню) Теста оказалось чуть больше, чем для моей прямоугольной формы (ещё не опробованной для кексов). Взяла вдобавок силиконовые - одна икейская в виде призмы и парочка китайских ...
Всякие артефакты военного периода все еще лежат на северах, это касается и авиации. В данном случае речь идет о бомбардировщике Junkers Ju 88, все еще лежащем на месте вынужденной посадке на Шпицбергене. Вещь редкая, так что неплохо бы его оттуда вытянуть. ...
А накидайте мне вариантов вечерних причесонов и укладок для длинных волос, ну и макияж можно заодно. Как вы меня ''видите'' на вечеринке. Особенности лица и фигуры знаете. :) ...
А вчера знаменитый знаток всех человечьих рас и и мордас , бывший Президент и Мудрый Правитель , поставил точки над И  !  И ежу понятно - сказал Шоколадный Заяц почему - то полякам  - Шо Щирые Укры по сравнению с москалями , так то ж прямо Небо и земля ! Всем известно , ...
 Наконец-то мои выходные стали абсолютно свободны от писания/тестирования торговых систем. Ближайшие годы больше не планирую заниматься этим, только торговать, но на это я трачу 15 мин перед торговой сессией на запуск и проверку систем. Теперь я ...