Дай миллиард! Россия - богатая страна!

топ 100 блогов loreley1009.04.2015 Два старика затейника

Дай миллиард! Россия - богатая страна!
шоб им кошерной курицей отравиться.

В России скоро может появиться национальная сеть кафе общественного питания "Едим дома", которая будет конкурировать с западными сетями фаст-фуда.

Грандиозный проект в рамках программы импортозамещения, в который потребуется вложить на начальном этапе около миллиарда рублей, предлагают воплотить известные кинорежиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.
Окупить затраты, по их оценкам, можно будет меньше, чем через пять лет.

Сегодня в правительстве, под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича,
пройдет рабочее совещание с участием представителей Минпромторга, Минэкономразвития и Минсельхоза, посвященное созданию сети таких кафе. Об этом сообщили в Минпромторге.

Свою кулинарную идею знаменитые режиссеры изложили  в письме президенту страны еще в середине марта 2015 года, и он ее поддержал.

В качестве пилотного проекта Кончаловский и Михалков хотят построить в Московской и Калужской областях две фабрики-кухни, открыть 41 небольшое кафе, совмещенные с магазинами и 91 кулинарию.
Меню будет больше чем на треть состоять из местных продуктов, готовить блюда будут на региональных фабриках-кухнях.

Проект, по мнению авторов идеи, соответствует как стратегии поддержки отечественного сельского хозяйства, так и малого и среднего бизнеса.
--------------------------------------------------------------------------------


Собираются создать то ли уворованный МАК (только картошка-фри будет на 1/3 из отечественной картошки), то ли совковые столовые.

Название просто феерическое.   "Едим дома".

Ну да.. верно..
Посетив эти заведения, каждый решит, что лучше ему поесть дома, а не по кафе разным шастать.
Но если это случится, то  Кончалок и Михалок и сие повернут в смысле патриотическом "наши кафе способствуют укреплению семьи!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня православные христиане отмечают Чистый четверг. Традиция древняя и уходит корнями в дохристианскую эпоху. В этот день наши предки смывали с себя «зимнюю грязь» с тела и души. Христианская традиция более сложная. Христиане в Великий (Чистый) четверг вспоминают Тайную ве ...
Начну пафосно. Интернет для меня способ познания людей. С кем-то ты на одной волне. С кем-то нет, и никогда не будешь. Вот, какая-то "матильда" пишет мне: "Вы - картонные, ненастоящие, придуманные и очень несчастливые несмотря на капиталы, посты, ...
Тут у нас несколько мам многодетных (я даже тег новый ввела) и много, увы, перетерок по этому поводу. Скажите, а вы смотрели старый добрый фильм "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой - о матери десятерых детей? Я тут, будучи беременной, ...
В РФПЛ работает много удивительных персонажей, но мой любимый – наверное, все же пресс-атташе "Рубина" Максим Лопухов. (С чего началась эта любовь, рассказывал тут ) За полдня, прошедших с момента публикации рейтинга, я ...
Первая столица Сибири. Город с богатейшей историей, почитайте хотя бы в википедии , не ленитесь. Я смотрю на него, на природу вокруг, на климат и понимаю - не худшее место для ссылок было. Современный Тобольск не очень опрятный, он полон ...