Давным-давно хотела поинтересоваться, где и каким образом

топ 100 блогов rozochka10.04.2011
Давным-давно хотела поинтересоваться, где и каким образом вы храните ссылки на сайты, как часто посещаемые, так и от случая к случаю, отдельные интересные вам посты и т.п.? Расскажу про себя.

Иконки всех часто посещаемых сайтов расположены на панели браузера - ЖЖ, Фотофайл, Фото-радикал, Посткроссинг , Виш-лист, Собиратель звезд, Фейсбук, ЛайвЛиб.

Избранное браузера

В Избранное браузера помещаются ссылки, как на целые сайты, так и на отдельные их страницы. С целью систематизации информации пытаюсь создавать тематические папки. Например, есть большие папки "Квартиры" и "Ипотека" (в которые надо залезть и, наконец-то, определиться - план на апрель) , папка "Моё" (будто бы в моём ноутбук может что-то не моё :), а также папки, созданные в процессе поиска какой-либо информации - "Португалия" (появилась в процессе планирования поездке в данную страну и содержит ссылки на разные туры), "Эл. книга" (появилась в процессе выбора книги - процесс занял 2 часа, а ссылки уже болтаются 4-ый месяц), "Музыка" (с парой ссылок на музыкальные сайты - именно эти практически не используются), "Отдых" (ссылки на гостиницы, тур. операторов и т.п. - всего около 10) и т.д.
В папке "Моё" часто посещаемые сайты, отдельные страницы сайтов и сайты, которые посещаются раз в год, но представляют интерес. Например,
- книги
http://flibusta.net/
http://webreading.ru/
http://lib.ololo.cc/
http://www.koob.ru/
Если нужной книги нет на Флибусте - иду на сайт по второй ссылке. 2 последних практически не посещаемые, сохранены на всякий пожарный случай - поискать то, чего нет нигде.

- творческое
Библиотека изобразительных искусств
http://www.pixiv.net
http://www.deviantart.com
Блог с прекрасными иллюстрациями
Любимейший кукольный сайт
Носочные существа :)
Есть ссылки по отдельным личностям - Кандинский , Steve Hanks, Sophie Griotto и т.п.

- ссылки на всякое разное
Отслеживание почтовых отправлений
Позитивные мотиваторы
Кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной
Обои для рабочего стола
Забавное тут и тут :))))).
и т.п.
Некоторые ссылки я не сохраняю, т.к. они хранятся сами по себе в адресной строке браузера: http://www.1000plastinok.net/, http://www.youtube.com/, http://www.mail.ru/, http://www.kinopoisk.ru/ и т.п. За исключением http://www.mail.ru, не могу назвать их часто посещаемыми, скорее от случая к случаю.

ЖЖ

В Избранном ЖЖ у меня 133 поста в определенных папках - рецепты, фигурнокатательное, стихи, куклы, разные полезности и т.п. Большинство сохранены "под глаз" - не знаю почему, но так. Избранное посещается не часто, но я помню, что и где у меня сохранено, поэтому, в случае чего, найду. В прошлом году провела его ревизию - удалила не нужные ссылки, создала группы.

Кое-что сохраняю "под глаз", помечая тематической меткой. Здесь имеются в виду не ссылки на ЖЖ-посты, а ссылки на другие ресурсы.

Внешние источники сохранения

- http://www.memori.ru/
Периодически ссылки копируются в word'овский файл, но когда файл достигает 60 страниц и между ссылками встречаются скопированные стихи, цитаты, куски постов и т.п. хранение становится неудобным, а после того, как года 4 назад в компьютер прорвались коварные вирусы и пожрали часть word'овских файлов, я завела себе страницу на http://www.memori.ru/. Последний раз была на ней, наверное, месяцев 6 назад, сохраняю туда информацию, которая может быть мне полезной за пределами дома, когда нет возможности пользоваться домашним компьютером с Избранным, нет времени на поиск - там ссылки на сайты гостиниц, расписания поездов, чтоб было возможным зайти с мобильника и быстро найти необходимое. Кроме того, там ряд ссылок, которые мне нынче не нужны, но удалять их лень. Большинство ссылок сохранены "под глаз". Вообще, данный сервис мне не нравится. Я знаю, что существует много аналогичных, но пока не задавалась их поиском. Посоветуете?

- http://www.facebook.com/ (не совсем источник сохранения, скорее то, что облегчает виртуальную жизнь)
Очень многие сайты нынче поступаю умно, и создают экспорт своих записей в Фейсбук и (или) ВКонтакт. Мне гораздо удобнее зайти в ленту Фейсбука и почитать в одном месте какую-либо информацию, которая меня может заинтересовать, чем скакать по куче сайтов. Так, в Фейсбуке я добавила группу http://www.kinopoisk.ru/ (правда, не читаю), http://www.lifehacker.ru, официальный страницу певицы Mariza (читать - не читаю, т.к. на португальском, но видео иногда посматриваю), Laura Pausini, американских фигуристов-танцоров Дэвис-Вайт, группу фигуристки Ю-Ны Ким. Ежедневный просмотр Фейсбука занимает не более 2-5 минут.

Данный пост я помечаю меткой "полезности", т.к. надеюсь, что вы мне расскажите о способах хранения ссылок, а также поделитесь интересными ссылками на сайты, блоги, посты.

А знаете чего я накатала такой длинный пост? Просто проснулась в 6 утра :)))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насмотрелись на кавайную няку - и будя, пора вернуться к образу сельского тролля. Закончим с нашими шипами ? Мне в комментах уже неоднократно объяснили, что я туп и необразован, и лучше бы таким балбесам не соваться туда, где они ни ухом, ны рылом. ...
Великолепные композиции Шоичи Окумура ( 奥村彰 ) , созданные китайскими чернилами и минеральным пигментом на шелке, смешивают фигуративные и цветочные элементы. Сегодня художник получил много наград за свои поглощающие, крупномасштабные произведения. 1989 г. Родился в ...
Все-таки глубочайший комплекс неполноценности перед коллективным "Западом" и стремление расстелиться за большое человеческое спасибо белого сагиба суть неотъемлемая родовая черта наших, прости господи, вошьдей. Что тушение французских пожаров на фоне чудовищного пала дальневосточной ...
       Я имею в виду реализацию отправления физиологических надобностей. View Poll: #2003446 ...
Сегодня Далиде исполнилось бы 80 лет. Если бы она не покончила с собой в ночь со второго на третье мая 1987 года. Эта (кажется, любительская) запись сделана на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо в январе 1967 года. Это единственное выступление ...