Давид предсказывает будущее
pycckomy — 12.01.2025
32. Когда Давид взошел на вершину горы, где он поклонялся Богу, вот
навстречу ему идет Хусий Архитянин, друг Давидов; одежда на нем
была разодрана, и прах на голове его.33. И сказал ему Давид: если ты пойдешь со мною, то будешь мне в тягость;
34. но если возвратишься в город и скажешь Авессалому: "царь, я раб твой; доселе я был рабом отца твоего, а теперь я - твой раб ": то ты расстроишь для меня совет Ахитофела (2Цар.15).
Бог не может предвидеть будущее. Например, Бог не предвидел, что он разочаруется в Сауле. А Давид предвидит, что Авессалом позовет друга Давида Хусия и спросит его совета, чтобы опровергнуть понравившийся всем совет человека, слово которого считалось, как наставления у Бога:
5. И сказал Авессалом: позовите Хусия Архитянина; послушаем, что он скажет.
6. И пришел Хусий к Авессалому, и сказал ему Авессалом, говоря: вот что говорит Ахитофел; сделать ли по его словам? а если нет, то говори ты (2Цар.17).
|
|
</> |
Белорусские диваны: критерии выбора и функциональные преимущества 
