дави, суку...

топ 100 блогов beloglazov_ekb — 01.07.2012  

  Полночь. Стою на проезжей части улицы Волгоградская, на полосе дороги где только что положили асфальт. Не даю
дорожному катку закатать следы. Жду когда подойдёт оператор, чтобы заснять колею которую оставляют проезжающие по этой полосе автомобили. Ко мне подходит "старший"дави, суку... default, так он нам представился день назад, и говорит:
    - ты чё тут выставился, не даёшь мне работать?
отвечаю:
    - сейчас оператор снимет проезжую часть и каток может работать дальше.
"старший" говорит:
    - ты кто здесь такой? иди отсюда нахуй.
отвечаю:
    - я общественник, из организации РосЯма, контролирую проведение дорожных работ.
"старший" говорит:
    - какая нахуй яма, ты чё проблем захотел?
отвечаю:
    - вы общайтесь поспокойней и повежливее.
"старший" говорит:
    - да пошёл ты нахуй. Ты, сука, доконтролируешься, не проснёшься как-нибудь утром.
отвечаю:
    - пугать не стоит, лучше обьясните почему машины ездят по свежему асфальту?
"старший" говорит:
    - тебе какая разница, это выравнивающий слой, пусть ездят.
спрашиваю:
    - а разве не должны перекрывать дорогу, на время проведения дорожных работ?
В это время подходит оператор и встаёт позади меня, продолжая снимать
"старший" не замечая оператора говорит:
    - ты чё такой любопытный, иди отсюда нахуй пока я тебя не выебал.
спрашиваю:
    - вы готовы повторить все свои сказанные угрозы на камеру?
"старший" увидев камеру, поменялся в лице и говорит:
    - Какие угрозы, я никому не угрожал.
спрашиваю:
    - почему автомобили ездят по свежему асфальту?
"старший" отвечает:
    - да не ездят они, где ты видишь что они ездят.
говорю:
    - у нас всё зафиксировано на видео.
"старший" уходя, глядит на водителя катка и говорит ему:
    - Дави, суку!

 P.S. Мы с дави, суку...abezzub осуществляем постоянный контроль за дорожными работами. Сегодня приезжали на этот участок дороги три раза.
 В первый раз мы увидели, что перед тем как класть асфальт, дорожное полотно не чистится от грязи и пыли. Битумом дорожное покрытие проливали прямо поверх грязи, он соответственно не схватывался с дорогой. Причём экономили битум очень сильно. После нашего появления и замечания стали появляться кучки грязи вдоль дороги, и битумом стали проливать более интенсивно.
 В следующий приезд мы увидели, что толщина укладываемого асфальта была менее 5 см. После того как нас заметили, работы преостановили. Через несколько минут из асфальтоукладчика выходила толщина порядка 10 см.
 В третий наш приезд пришлось связываться с оперативной бригадой НОЧНЫЕ НОВОСТИ, чтобы зафиксировать факт некачественного выполнения дорожных работ. Спасибо журналистам за отзывчивость и оперативность. Последствия с их участием я описывал в самом начале.
 Ещё, есть очень большие сомнения в том, что на первый слой используют асфальт. По внешнему виду эта "смесь" напоминает крупнозернистый щебень перемешанный с битумом.

 Для сравнения.
Мы контролируем проведение работ по улице Техническая. Работы ведутся согласно всем нормам, бригадир общается охотно, иногда по 30 минут. Отвечает на все интересующие нас вопросы.  Если людям нечего скрывать то они идут на контакт охотно.

По улице Волгоградская работы производятся с большими нарушениями, поэтому и реакция на наше появление соответствующая. Помимо Волгоградской, в руках этих бракоделов с названием "Зеленстрой" побывали многие улицы: Гражданская, Кирова, Токарей.
 Последствия ремонта компанией "Зеленстрой" по улице Кирова:
дави, суку...
Толщина асфальта уложенного в прошлом году составляет 3.5 см.
дави, суку...

Обманывают!, суки...
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никак смартфон не хочет на морозе да в темноте гулять Канал Грибоедова  и сердце На Мойке елочки Вечером всегда толпы Даже мыльничка этот фонарь лучше видела Фотки страшные, а выбросить жалко ...
Был у меня цикл постов, но сейчас — как из другого времени; круто всё поменялось. Да — нет, ценности они всегда ими и останутся. Как явный поклонник электронной музыки не могу не ...
`56 Škoda/Karosa 440 ...
После отеческих слов путинского алтер эго Пескова о "талантливом журналисте из Коммерсанта ВАНЕ Сафронове" я не удержался - полез в Вики искать информацию, сколько же "Ване" на самом деле лет. ИВАН САФРОНОВ из "Коммерсанта" быстро нашелся - правда, внезапно оказалось, что он аж 1956 года ...
Меня упрекнуди, что в журнале стало много "дыбра" и мало медицины, так вот... 43-летняя женщина обратилась в дерматологическую клинику с 8-летней историей желто-коричневых пятен на голенях. Пятна не беспокоили, и она не обращалась за помощью, пока они не увеличились в размерах. В ...