Даванков и Партия Смерти

Раз, а в этом году целых два раза, в России случается праздник —
день дурака единый день голосования. Граждане топают на
избирательные участки пихать в урны бюллетени, а избирательные
комиссии успешно складывают из опущенных бумажек слово ВЕЧНОСТЬ. В
эту игру я играл 10 лет, и было увлекательно.
Увы, технический прогресс пришел и в эту сферу. Интриги больше нет, и ВЕЧНОСТЬ куется дистанционным электронным голосованием. На участках тишь да гладь, да божья благодать. Механизмов контроля ДЭГ не существует, интриги на выборах больше нет. Поговаривают, что результаты уже определены : явка 75%, Главный Кандидат 75%, второе место у Слуцкого.
Голосовать я пойду. В нынешних условиях поход на избирательный участок это такая политическая гигиена для себя - упражнение гражданской мышцы. Если спрашивают моего мнения, надо ответить. Даже если вопрос и звучит как “Вы уже перестали пить коньяк по утрам?”. И даже если мой ответ на вопрос никого не интересует.
За КПРФ голосовать не буду. Раньше за Красный флаг с серпом и молотом голосовал. Но теперь зюгановцы извлекли из политической могилы воинственного старика Харитонова, чтобы с блеском поиграть в поддавки. Красного флага они не достойны, но и бороться с ними смысла нет - сами вымрут.
Главный кандидат - это война на все предстоящие шесть (а может и двенадцать) лет. Многим нравится, но я соучаствовать национальному самоубийству не готов.
Слуцкий и Харитонов не альтернатива, а другие лики Партии Смерти. Благодаря красноречию депутата Гурулёва мы все знаем её программу в отношении 20% населения : “изолировать или как-нибудь уничтожить”. Надо отдать должное, слова с делом у них не расходятся. Так что в будущее я гляжу с уверенным пессимизмом.
Есть кандидат Даванков от партии “Новые люди”. Он безумно скучный политический ботан с отрицательной харизмой, но зато наименее воинственный. К тому же самый молодой в этом паноптикуме, и самый лично успешный. За него и проголосую.
|
</> |