рейтинг блогов

DARTLEX

топ 100 блогов pisklay01.08.2013 ГЛАВА 1

ПЕНСИЛЬВАНИЯ ПИТТСБУРГ МЕРИ СТРИТ - ГОСПИТАЛЬ САУТ САЙД

У окна больничной палаты, рядом с койкой, стояла девушка, замерзая и кутаясь в больничной халат, она стояла совершенно неподвижно, словно в глубокой задумчивости, и всматривалась в окно во мрак ночи и свет фар проезжающих изредка мимо больничной стоянки машин, иногда переводя взгляд на что-то ещё кроме темных пустых машин внизу.

Её внешность была столь необычна, что взглянув на это неподвижное сейчас лицо и фигуру, вы легко могли бы решить, что перед вами не живой человек, а манекен из музея восковых скульптур.

Её лицо было совершенно невероятным. При том, что ей было около тридцати, она была похожа… первое, что приходило на ум человеку который с ней случайно встретился где-нибудь, так это то, что нужно непременно остолбенеть, и превратиться в немое существо минут эдак на пять… Необыкновенность эта и была причиной этого тяжёлого ступора.… А потом на ум им приходила разгадка – лицо этой девушки стало видимо каким-то образом прототипом лица для популярной у молодёжи юных лет китайской куклы игрушки. Сходство было очень удивительным. Таким удивительным, что люди, открыв рты, замирали с умопомрачительно идиотским видом, рассматривая её, и никак не могли поверить, что это не иллюзия, и такое возможно. Когда шок проходил, у некоторых это длилось иногда минуты, они обязательно спрашивали о причине этого удивительного сходства. Сначала её это расстраивало – кому приятно, когда тебя без конца спрашивают - не пластическая ли операция на лице причина такого подозрительного сходства с известной куклой. Обычно она сильно злилась.

Потом она всерьёз стала задумываться, а не сделать ли ей, в самом деле, пластическую операцию чтобы, наконец, перестать быть похожей на эту знаменитую куклу… Было время, когда она специально наносила мощный макияж, лишь бы не быть звездным феноменом китайской индустрии детских развлечений. Но реакция окружающей среды на подозрительный макияж оказалась ещё хуже…

                                                                  МF1

Она повернулась от темного окна к зеркалу на стене над умывальником, и немного изучала своё лицо в свете лампы, её рука нащупала в кармане халата паспорт, она вытащила его, и развернула нужную страницу, стала сравнивать себя настоящую с изображением фотографией на паспорте… Рядом с фото значилось имя Мерджи Флинн. Из её глаз вдруг покатились градом слезы… водопад слез… кукольное лицо тут же преобразилось в гримасу отчаянной беспомощности…

Она швырнула свой паспорт прямо в собственное изображение в зеркале, будто он кишит лохматыми шерстяными гусеницами, и уткнувшись в кулаки, силилась взять себя в руки тряслась задыхаясь от всхлипываний…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огромное спасибо за наводку на эту прелесть камрадессе olleyna ! Фотосет старый, но некоторые фото просто изумительно иллюстрируют современную ситуацию вна Руинде. Эротическая реклама от Luciano Carvari (17 фотографий) Реклама от "итальянского" обувного бренда Luciano ...
Иногда осадки в виде снежинок и капелек воды в разных слоях атмосферы приводят к таким видам Луны, как на этом снимке:       А удивительное видео многополюсного магнитного поля Юпитера, сделанное по результатам пролетов КА "Юнона" над планетой - под катом: ...
1924. Юные авиамоделисты из московских Хамовников 1926. Авиамоделисты Авиахима 1933. Москва, V Всесоюзный слёт юных авиамоделистов. Инструктор-планерист аэроклуба г. Уфы запускает свою оригинальную модель ракетоплана 1934. Евпатория, занятия кружка-секции ...
Есть у нас в городке Любительская лига по футболу. Там парочку дивизионов-групп, команд так по 10. Мы играем в любительской. Не торопясь, с осени по весну бегаем 1 матч в неделю. Уже сезонов 5  точно. Организаторы молодцы, развиваются, сервис  прям на высоте.  У них все ...
Я не знаю насколько должно быть сильным мужское плечо, чтобы выдержать мой ...