Дамский квест.

топ 100 блогов tcutca21.07.2011 О чём думает любая нездравомыслящая урождённая блондинка в преддверии корпоративного выезда мидл-менеджмента на тренинг командообразования в полевых условиях?
М?
Нет, не о том, что у неё сын дома остаётся (ура-ура-ура, я - свободный человек!).
Нет, и не о том, как же нам тяжело будет мужиков делить - их всего семеро из двадцати.
И даже не о том, что придётся жить без кофе!
Слушаем сюда, раскрываю страшную тайну: о том, что могут не узнать без косметики. В косметике-то я кто? Правильно: длань шефа - эйчар всея компании. А без?.. Ужас-ужас.

Поэтому, наслушавшись дамского, собрала волю в кулак и пошла в парикмахерскую - красить ресницы. Чтобы уж хоть что-то утром на лице было. Хоть глаза какие-никакие. Чтобы по мне не прошлись ненароком, приняв за утренний обман.
И вот тут начинается квест.

В парикмахерской весь коллектив трудящихся принял меня радушно - перебирая бельишко, занесённое лотошниками. Миленькая молоденькая свистушка повела по длинному извилистому коридору в дальнюю комнатушку. Не стала спрашивать ни о чём (о, эти интуиты!): ни о том, в какой цвет, ни о марке краски, ни о возможной аллергии. Бодро закрыла мне очи, намазюкала и ускакала в даль со словами: "Вам нужно посидеть так 15 минут!"

Сижу.
Глаза щиплет. Веки щиплет. Матерюсь на женскую долю.
Сижу.
Слушаю время и воздух. И начинает мне казаться, что 15 минут уже прошли. А девицы всё нет. Но сижу. Сразу по нескольким причинам: во-первых, могло примерещиться, что время подошло - посидите-ка сами, когда у вас в глазах щиплет! Во-вторых, а куда я денусь с подводной лодки?! У меня глаза закрыты и сверху замазаны! Открыть?! Чтобы всё ЭТО оказалось в глазах?!
Сижу.
Время идёт, я нервничаю. Девицы нет.
Через некоторое время я начала пытаться привлечь внимание. Хоть чьё-нибудь. Тщетно.
Сижу.
Через несколько минут начинаю изображать зомби: встаю и шарю по незнакомой комнате в поисках раковины. Вы бы меня видели!..
Нахожу, смываю. Открываю глаза... Смотрю на часы. 35 минут вместо 15!
Много нецензурных выражений услышал потолок косметички.
Иду, шатаясь по коридору: морда мокрая, глаза панды. Ищу хоть кого-нибудь. Чтобы убить и съесть.
Захожу в кондейку какую-то. Сидят ВСЕ, чай пьют.

Надо отдать мне должное - ни одного идиоматического выражения я не произнесла в тот момент. Просто мягко спросила, не желает ли девица закончить процесс.
Теперь уже надо было видеть ИХ лица. Словно бы панночка пришла за ними в саване и венке.
Отгадайте, что сказала мне девица?
Ага, правильно:
- Ой! А я про вас забыыыыыыыыыыла!

Она ещё потом говорила смешное. Навроде:
- Ой, это вы сами всё смыли?
- Ой, а как вы сами раковину нашли?
- Ой, а ведь больше 20 минут никак нельзя на глазах краску держать!
- Ой, а вы на ночь их, на всякий случай, маслицем помажьте. А то вдруг выпадут!

Теперь жду, что у меня выпадут ресницы. Тогда куплю накладные, длинные. Красивая стану - страшное дело.
Ох.
Не ходите, девки, замуж ресницы красить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего 79 фото Вот и настал черед Стамбульского Археологического музея. Долго не мог подступиться к этой глобальной теме и одновременно необычайно увлекательной. Надо было еще созреть для всего этого) Как обычно я много снимаю и в конце-концов сталкиваюсь в активе с необъятным ...
В комментариях к постингу о еде, к которой я так и не привыкла в Германии ( http://conjure.livejournal.com/434199.html ), у нас уже заходил разговор и о немецких привычках вообще. Я решила продолжить его и перечислить, к каким вещам я так и не смогла привыкнуть – в ...
Оказывается, этот край знаменит не только оригинальными скульпторами, но и самобытными реконструкторами. ...
На день рождения, именины, семейные праздники очень приятно, когда нам дарят подарки. Хорошо что в интернете есть сайт Идеи подарков, название сайта говорит само за себя. Здесь можно выбрать подарок женщине, мужчине, подросткам, детям, малышам. ...
Еще вчера федеральные СМИ торжествовали по поводу того, что Международный уголовный суд в Гааге начал расследование "преступлений Саакашвили". Сегодня, видимо, вчитались в постановление суда - и резко разочаровались. Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Москва в будущем может пересмотреть ...