Дали мяч - хуячь!!

топ 100 блогов beer_boss14.06.2010 Во время чемпиона мира по футболу 2010 года в ЮАР между столицей и Йоханнесбургом будет курсировать поезд, в котором будет полностью оборудованная и укомплектованная тюрьма и полицейский участок.
Об этом заявил председатель организационного комитета Чемпионата Мира – Дэнни Йордан. Это будет первый в мире случай такого рода, когда в поезде будет и тюрьма, и полицейский участок. Это нововведение создано специально для безопасности гостей чемпионата – если кто-то из них подвергнется нападению – преступник тот час будет помещён в тюрьму – прокомментировал ситуацию глава оргкомитета.
Согласно международным данным, именно в ЮАР самый высокий уровень преступности. Многие скептически относятся к проведению ЧМ именно здесь, как раз-таки из-за уровня преступности.
Дали мяч - хуячь!!
Сейчас в ЮАР и без того очень накалённая обстановка – граждане протестуют из-за повсеместных строек тюрем и полевых судов по стране. А камеры предварительного заключенния (в народе КПЗ) будут размещены прямо на стадионах, где пройдёт чемпионат планеты.
Звезды сборной Германии по футболу, возможно, будут носить бронежилеты во время чемпионата мира. На этой мере настаивает служба безопасности команды.
Разумеется, надевать бронежилет нужно будет не во время игры, а во время прогулок по городу, хотя их предполагается свести к минимуму.
Как заявил представитель Немецкого футбольного союза Гельмут Шпан, немецкая сборная приедет на чемпионат мира в ЮАР во всеоружии. При этом речь шла не о физической форме футболистов, а о конкретном оружии, с которым команду Германии будут охранять 20 телохранителей - по одному охраннику на каждого футболиста. При этом не исключено, что сами игроки вне поля будут носить бронежилеты.
Как говорит сотрудник частного охранного бюро Bay Secur Гюнтер Шнелле, ситуация с криминалом в Южной Африке настолько опасная, что относиться к безопасности членов команды нужно самым серьезным образом. По его мнению, необходимо свести до минимума передвижение спортсменов за пределами гостиничного комплекса. В противном случае придется принять все возможные меры предосторожности: от вооруженной охраны до бронежилетов для спортсменов.
Как напоминает корреспондент телеканала, один из футбольных функционеров был убит прямо у парадного входа в пятизвездочный отель Йоханнесбурга во время командировки в ЮАР. ФИФА по просьбе властей Южной Африки не стала придавать этот инцидент громкой огласке. Однако всем стало ясно, что проблема с безопасностью в Южной Африке действительно существует.
Йоханнесбург, 10 июня. В южноафриканском Йоханнесбурге четыре китайских журналиста стали жертвами вооруженного ограбления. Как сообщает AFP, неизвестные напали на автомобиль журналистов и, угрожая оружием, отобрали у представителей прессы крупную сумму денег и фотоаппарат.
Несмотря на то, что власти ЮАР потратили 1,3 миллиарда рандов (130 миллионов долларов) на обеспечение безопасности многочисленных гостей турнира, криминогенная обстановка в стране продолжает оставаться напряженной.
Накануне вооруженному ограблению подверглись два португальских и один испанский журналист, аккредитованные для работы на Чемпионате мира-2010. Грабители рано утром ворвались в их номера в отеле рядом с городом Магалиесбург и забрали у журналистов не только деньги, ноутбуки, мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры, но даже паспорта и аккредитационные карты.
Государственные служащие в ЮАР угрожают забастовкой во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южноафриканский информационный канал News24.
Особенно пугающе на фоне напряженной криминогенной обстановки в городах, принимающих матчи мундиаля, выглядит участие в возможной забастовке работников правопорядка. Нападения на журналистов, которые съехались в ЮАР, уже в порядке вещей. От рук грабителей недавно пострадал российский комментатор Геннадий Орлов, а съемочная группа "Первого канала" едва унесла ноги из криминального района Йоханнесбурга - Соуэто. При этом, по словам потерпевших, полицейских на улицах и так не видно.
Африканские бандиты грабят не только журналистов, но и футболистов. Вчера(10.06.2010) в пригороде Дурбана у трех игроков сборной Греции украли деньги прямо из номера отеля. Каждый футболист лишился двух тысяч долларов.
И это только самое начало ЧМ.Велкам ту хэлл!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья в "Известиях" вышла с некоторым опозданием - во вторник. Но проблема не исчезла - повод отдалился.На фоне климатической жары, превзошедшей все ожидания тех, кто мечтал лишь о политической оттепели, добровольная отставка главы Совета при ...
Граждане, а так ли уж и нужен нам этот ЧМ по футболу в 2018 году? Не будет ли схожей ситуации, как вот в этой теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic656524.html - у кого какие мнения? Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там ...
Я тоже хочу уехать!!! Меня за*бала эта тупая страна рабов и воров, это Едро, медвепуты, ложь и грабеж населения. Теперь еще собянкин хочет поставить камеры в каждый подъезд и в каждый автобус-троллейбус-трамвай, создать "централизованную систему ...
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Очень здорово, что есть такое замечательное сообщество! Здесь можно многому научиться, сделать для себя выводы. Я девушка. Мне чуть больше 30 лет. Не замужем. Детей пока нет. Последние 6 лет болела, но осознала всю тяжесть болезни только сейчас, раньше ...
Вот такой малыш у меня появился. глазки несчастные - ну, как такого не купить? А рядом с Васенькой этот малыш сразу преобразился)) Уже не грустит, а улыбается умильно. ...