Дал комментарий "Свободной прессе": От барщины до права первой ночи

топ 100 блогов anat_baranov09.06.2021

Правительство России изучает вопрос упрощенного ввоза мигрантов и их обязательной вакцинации, сообщил в интервью RTVI вице-премьер Марат Хуснуллин. Он объяснил, что это очень важно для поддержки строительной отрасли, а обойтись без иностранных работников она пока что не сможет.

«У нас низкий уровень производительности труда, и мы вынуждены пользоваться мигрантами. Мы не сможем за один-два года уйти в технологии, когда мы обойдемся без мигрантов», — уточнил чиновник.

Так что же это выходит, на колу мочало — начинай сначала? Зачем тогда высылали нелегалов — непонятно. И долго л мы еще будем поддерживать этот низкий уровень производительности труда, привлекая мигрантов? 

— Ну так выслали нелегалов, чтобы заставить оставшихся покупать патенты, платить всякие сборы, давать взятки, — отмечает главный редактор ФОРУМа.мск. Анатолий Баранов. — Это же целый рынок, прямо индустрия работорговли. Съездите в район миграционного центра на МКАД, там же толпы людей — кто-то ночует, пытаясь попасть первым в очередь, кого-то подвозят целыми автобусами — не бесплатно, разумеется. Постоянно крутятся сотни каких-то темных личностей всех возможных рас и народностей. А наверху, конечно, фискальные органы государства. 

И что произошло? От жадности обрушили рынок рабов. Рабы остались дома или поехали на другие рабские рынки. Теперь подключили Путина, тот говорит лидеру Таджикистана — шли рабов снова, нам нужно. Это уже даже не третий Рим, это новый Карфаген, доисторическая деспотия какая-то.

— Есть опасность, что мы пойдем по пути всех этих империй?

— Известно, что рабовладение тормозило техническое развитие еще в древнем Риме. А мы чем хуже? В Америке промышленный Север выиграл войну у рабовладельческого Юга, и началась индустриализация. У нас отменили крепостное право, и началось индустриальное развитие. А наш «царь» прессует местных «царьков» — шлите рабов! Есть вопросы?

— Мигранты же еще лишают местных работы…

— Ну я вот в YouTube веду новостной канал, в сторожа пока не иду. Здесь пока конкуренция привозных кадров небольшая, справляемся. Но с ростом числа нерусского населения, у которого требования к русскому языку несколько снижены, думаю, придется «переквалифицироваться в управдомы»…

Сейчас уже не каждый и скажет, откуда эта цитата. Рэперы и поп-звезды с «русским» языком, понятным только нерусскому населению, уже начинают преобладать. Тексты Манижи слышали? Это всё. Литературный русский язык превращается в «мертвый язык», в латынь. А вот вызовет ли это значимое социальное напряжение в обществе? Не уверен. Можно ведь и по-тихому сойти на нет…

Массовая миграция ведет к росту преступности. В России эта проблема актуальна?

— К росту преступности ведет нищета. Просто гастарбайтеры в среднем более нищие. У вас не хватает денег даже на уличную проститутку — вы идете, и насилуете школьницу в подъезде. Вам негде жить — вы лезете в пустующий дом. Вам хочется жрать — вы крадете бублик с прилавка. Не потому, что вы таджик или молдаванин, а потому что вы нищий.

— Какой могла бы быть альтернатива? Тут вон заключенных предлагали использовать…

— Конечно, масса вариантов — например, сажать побольше. В Британии были работные дома, куда помещали по решению суда просто за бродяжничество — или вешали. В Штатах первыми рабами были не негры, а вполне белые ирландцы — это ж не только в древнем мире трудовые ресурсы пополнялись за счет войны. Есть много чудесных способов загнобить ближнего и заставить его вкалывать за миску супа. Если власть не зависит от большинства населения, то начинает воспринимать это население как бесплатный ресурс. От барщины до права первой ночи. А что?

https://forum-msk.org/material/news/17224108.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Девушка пришла домой расстроенная: - С меня сорвали на улице норковую шапку, мой красивый норковый берет... А дома мать её учит, как жить: - Когда в следующий раз купишь шапку, то сразу надо пришить к ней резинку. Один конец резинки пришей к шапке, а второй - к колготкам. Тогда у тебя не ...
Наклеил себе такой прикол. Котэ назвал Арсик, а птичку Твитви.Приобрёл у друзей в ...
Пациенты в терминальной стадии лейкемии, которые ранее не реагировали на лечение, теперь имеют надежду на излечение благодаря новой экспериментальной таблетке под названием ревумениб. Этот препарат полностью устранил опухоль у трети участников долгожданного клинического испытания в ...
Святые отцы говорят следующее: - если вы осознаете, что любимый человек рано или поздно утратит молодость, постареет, может заболеть и это вас не останавливает; - если вы хотите видеть продолжение вашей лю ...
Это статья для газеты «Завтра» (для ЖЖ немного писала, а это полностью). Тут отрывки... ...Ностальгия одного из героев — он снова и снова жаждет пережить моменты вселенского счастья. Такого уж не будет. И снова — кадры. Идеально-стройные люди под жарким солнцем. Ожившие фотографии ...