Даже не смешно!


В тексте заявления активист Ян Коробков написал, что в клипе на песню «Я русский» Шаман выступает на сцене «в женском макияже», крупно показанный в клипе несколько раз, обвинив музыканта в *ЛГБТ-пропаганде и оскорблении чувств верующих.
«Видно, что Дронов счастлив и ему нравится внимание мужчин в толпе. Он посылает месседж: «Смотрите, я накрасил глаза женской тушью и карандашом и теперь привлекаю внимание неопределенного количества мужчин. Хотите так же? Тогда скорее красьте глаза, будьте, как я», — говорится в тексте заявления.
Шаман поет в клипе «Я русский», тем самым «создает образ русского человека как гомосексуала, который порочит многомиллионную национальность самой большой страны в мире, на которую тлетворно влияет западная культура, где разрешены однополые браки и сексуальные акты. Мне стало некомфортно быть русским гетеросексуалом, ощущая себя в меньшинстве. Я обижен и глубоко подавлен. Прошу привлечь правонарушителя Дронова Я.Ю. по всей строгости закона», — написал активист.
Кроме того, активист заявил о признаках оскорбления чувств верующих. В клипе SHAMAN есть звуки колокольного звона, при этом в ссылке на ролик на видеохостинге YouTube содержится аббревиатура «FAP», на сленге означающая мастурбацию.
При этом в разговоре с Telegram-каналом «Осторожно, новости» Ян Коробков назвал свое заявление пост-ироничным и сообщил, что подал его в правоохранительные органы в свете ужесточения законов, заранее зная, что МВД будет обязано провести проверку.
Однако официальный представитель МВД РФ Ирина Волк опровергла информацию о проверке творчества певца Шамана (Ярослава Дронова) на пропаганду ЛГБТ* и оскорбление чувств верующих.
Ирина Волк написала в своем Telegram-канале, что «у полиции нет вопросов ни к самому Ярославу, ни к его творчеству». Она пожелала ему профессиональных успехов и, «пользуясь случаем», пригласила в свою авторскую программу «Вам слово» с Ириной Волк» на радиостанции «Милицейская волна».
*ЛГБТ — движение, признанное экстремистским и запрещенное в РФ.
|
</> |