Да, совсем забыла

топ 100 блогов nb_fuckinchi05.12.2010 Да, совсем забыла.

Презабавную историю рассказал Руслан. Специально для рубрики "В мире животных".

Есть в Мурманске такой Владимир Наенко. Был когда-то нацболом.

После моего отъезда в Москву изредка доходили слухи, что от НБ он отошел, и сдружился (и не только сдружился, вроде бы, но утверждать не берусь - со свечкой не стояла) с Еленой Васильевой, возглавлявшей местное отделение ОГФ. Каспаров тогда неплохо, особенно по меркам региона, поддерживал Васильеву баблом. Почему бы и не подружиться.

Но мне это было уже не интересно. Тем более что г-н Наенко - персонаж весьма неприятный. И не просто неприятный: создавалось впечатление, что он буквально наслаждается тем, как людей от него корчит, сознательно работая на имидж мудака и ублюдка. С особым удовольствием он издевался над своими женщинами. Одна сбежала, просто устав прятать синяки, вторая успела забеременеть и теперь одна воспитывает ребенка.

Но это дело личное, а мы про политику.

Приведу пример. Как-то раз во время собрания он, ничуть не смущаясь, рассказал, что пару дней  назад решил посмотреть порно, и в самый ответственный момент не нашел по рукой салфетки. Постель пачкать не захотел, поэтому использовал листок со списком взносов. А чтобы товарищи не сомневались, показал им этот самый листок, заметно испорченный.

Предъявлять Наенко претензии было непросто. Он паренек быковатый. К тому же формально именно Наенко основал мурманское нб-отделение. В Москву на него жаловались, но из Москвы присылали обычный ответ, что "всем нужно просто успокоиться". В итоге мурманские нацболы сгруппировались вокруг Руслана, а когда Руслана закрыли - разъехались кто куда.

Сейчас Руслан вышел, Наенко с ним увиделся и дал понять, что Руслан должен подтвердить за ним полномочия главного мурманского НБ. Но сделать это довольно сложно еще и потому, что Наенко не скрывает своих "дружеских, рабочих" отношений с местными ментами.

А за время отсидки Руслана деятельность Наенко стала еще интереснее.

Он вступил в "Единую Россию". На полном серьезе, с партбилетом.

При этом Наенко остается членом  регионального политсовета мурманского отделения "Солидарности". И на сайте отделения фигурирует как координатор движения "Другая Россия".

Насчет третьего пункта, разумеется, ничего утверждать не хочу - мало ли кем можно себя назвать. Я не знаю, что такое "движение" Другая Россия. Помню, была такая коалиция. Сейчас вроде бы партия. 

Но и двух первых пунктов достаточно.

Да, совсем забыла

[пруфлинк]

Вот такая история. Кому жизнь буги-вуги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел на этой неделе еще два фильма Коэнов и захотелось добить фильмографию. Но посмотреть сразу скопом что-то мне лень, поэтому надо бы выбрать какой смотреть дальше. Плюс эту задачу можно совместить с опросом общественного мнения. Поэтому, ...
Как вы считаете, в чём и насколько меняется мужчина, когда он на вас женился, скажем, спустя два года? ...
С начала конфликта на Украине прошло вот уже почти полгода. С тех пор произошло много переломных событий - смена власти, приход нового президента, вооруженные столкновения в Киеве, гражданская война на востоке страны. За относительно маленький промежуток времени страну успели разломать ...
 Моя коллекция лаков выросла достаточно быстро, т.к. я стала покупать лаки почти с каждой зарплаты (просто магазин с лаками находится по дороге с работы до дома). В общем это не я виновата, это всё обстоятельства:) Вообще у меня принцип - "не ...
xelat : основной приоритет [РАН] – введение запрета на публикации в иноязычных ...