Да кто же так грабит? Давай покажем, как надо!

топ 100 блогов seva_riga01.03.2015 Начну с повторения собственного тезиса про "гоп-стоп", как главную движущую силу революции. Потому что вся история счастливых переворотов и удачных мятежей - это история перераспределения материальная ценностей и прав на них, и случается это безобразие не тогда, когда "верхи не могут, низы не хотят", а когда совпадают три обязательных условия любой революции:
- Есть кого грабить
- Есть кому грабить
- Есть что грабить


Именно три указанные составляющие совпали год назад в Киеве, после чего успех "Майдана" превратился в неотвратимый. В России сегодня пока явно присутствует два:

  • Объектов для грабежа в России, безусловно, больше. И каждый из них, бесспорно, жирнее.

  • Желающих эти объекты перераспределить в пользу "бедных и угнетенных", то есть в свою, безусловно хватает, и перераспределителей сегодня так много, а аппетит у них настолько завидный, что Россиию заметно колотит от их вожделенного трясуна, а урчание в их желудках громогласно разносится над 1/6 частью суши либеральными завываниями:

-  Ну кто же так грабит?!! Давай мы покажем, как надо!!!

Но! Призыв этот пока на вызывает даже эха. Потому что третье условие в РФ - не очень... Причем от слова "совсем". То есть кого можно "финтифлюкнуть", в Отечестве хватает, да только вот на роль жертвы они сегодня категорически не согласны. Истинные хозяева "нажитого непосильным трудом", новое дворянское сословие Российской федерации, известное мод мемом "эффективные менеджеры",  непрерывно и хмуро пилят, практически не отвлекаясь на внешние раздражители, и только выставив своего переговорщика в в ранге президента РФ - "Он вам всё объяснит"..

И те, кто еще как-то умеет думать, понимают, что это облом... Свергать вроде как надо Путина, а грабить -  Ростех, Роснефть, Газпром и другие, не менее фундаментальные компании, бенифициарам которых оппозиционерам-революционерам предложить категорически нечего. Ибо они и так  -  хозяева жизни и творят на 1/6 части суши, что захотят, когда захотят и в каком угодно виде. И вся мощь государства российского сегодня направлена на преумножение их капиталов и обеспечение их безопасности. И работают они с рентабельностью, которая спонсорам майдана в России даже и не снилась..

Инфантильность российской власти во внутренней политике, демонстративное нежелание обуздать аппетиты "эффективных дворян", оборачивается сегодня невосприимчивостью правящей элиты к предложениям вассалитета от Черного Властелина. Ибо в ранге "свободных художников" они имеют гораздо больше, и их, держащих в руках реальный продукт, в отличии от легковерного плебса, трудно обмануть нарисованными цифрами придуманных ВВП "наших западных партнеров".

Как у любого Ахиллеса, у правящей российской элиты есть своя "пятка", а именно - паническая боязнь собственного населения, переходящая в ненависть к любой инициативе "снизу". Но с этим "активом" еще надо уметь работать, чего современные либералы лишены напрочь. Для них население - это еще более непонятная агрессивная субстанция, которая должна раз - "лежать", и два - "тихо". а если этого не происходит, то тогда - тюрьмы, репрессии, бомбы, артобстрелы и другие формы либерального диалога "демократов" с общественностью...

Исходя из вышесказанного, становится понятно, что майданореволюция в России пока "не катит". Либеральные революционеры не могут  предложить правящей российской элите чего-то, чего у них нет, а штурмовать её в лоб пока не получится. И дело не в жуткой популярности и высоких рейтингах российской власти, а в унизительной непопулярности и никакущих рейтингах самих "революционеров".

Так что бизнес-план "Майдан в России" придется менять. Ибо за лозунг: "Хочу кружевные трусики и в ЕС" в Москве сегодня могут и лицо попортить. А на такие жертвы либеральная тусовка точно пойти не в состоянии. Даже после принесения в жертву своих единоверцев. И главный вопрос на повестке дня: "есть ли сегодня у "инвесторов" время для переработки  майданных бизнес-планов"? Или придется импровизировать на ходу?

Тогда "ОЙ"! Тогда становится понятным неожиданное заявление козырной бригады российской власти - РВСН (http://russian.rt.com/article/76931). И игра пошла "по-крупному". И кто первый дрогнет - тому и "саечку" за испуг...  И жалеешь только об одном - зрительный зал не отгорожен от сцены бронебойным стеклом... И сама сцена, сцуко, огибает зал по периметру... Очень неудобно смотреть - не покидает ощущение, что кто-то целится в затылок... Наверно это возрастное, и у меня, и у планеты...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра хожу с навязчивой мыслью спросить женскую аудиторию какого-нибудь фем сообщества на личную тему. Надоело бороться с искушением, поэтому спрошу. Суть в том, что меня возбуждает мужская верность. Вот просто, тупо, если я знаю, что мужчина, который мне нравится, мне верен, я его ...
Знаю, что все ждут от меня или позитива или мочилова. Не разочарую последних. Сон был не сон, а третий релиз Крайзиса. Динамичное мочилово с красивыми постапокалиптичными картинками. Начну с того - что вулканище уже проснулось  и в данный ...
и смотрите ...
Крупнозернистый! ))))))))) Ага, да, опять сливают! ...
По поводу нового соблазна в сахаровском музее, для благомыслящих людей достаточно очевидно, что погром -- не метод. Хотя бы потому, что погром подрывает монополию государства на применение насилия и потому не может быть терпим в благостроенном обществе -- или даже хотя бы стремящемся к ...