Да, это вам не Рио-де-Жанейро, дорогая моя киса...

топ 100 блогов pepsikolka22.02.2011 Может кто-нибудь объяснить мне, какой болван придумал эту систему с оплатой воды?
Момент первый. Вода идет не постоянно, а несколько часов ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Хорошо, все мы научились с этим бороться, практически в каждой семье есть установленный на балконе или на крыше резервуар воды, который подключен уже к квартире и получается, что наполнять его через день хватает на постоянную подачу воды в квартиру. Сложно, но что поделать.
Далее. Каждый месяц я лично оплачиваю полученную квитанцию. Но есть люди, которые игнорируют этот факт и забивают и за воду не платят. Вообще. И в двадцатых числах приезжает машина с дядьками, которые отрезают воду ВСЕМУ ДОМУ. Делают это они очень современно- отрезают кусок трубы. Говорят, заплатите и будет вам вода. Конечно, опоздавшие бегут платить, но те, кто не платил, так и не платят, поэтому воду через две недели или десять дней включают, чтобы снова отрезать кусок трубы.
Я чего-то не понимаю? Это что за херня, простите мой французский? Это наш хваленый европеизм? Может быть, где-то в маленькой теплой европейской стране тоже приходят, выкапывают и отрезают кусок трубы, а на вопрос "я же плачу", отвечают - ну соседи ваши -то не платят, воздействуйте на них. Как я могу повлиять на каких-то посторонних мне людей?
Позавчера кучка активистов пошли и стали перекрывать трассу с криками "включите воду!" Здравствуйте, далекие 90-е! Только сейчас патруль их быстро остепенил, воду, конечно, не дали. Блять, блять, блять, сегодня у меня уже не было воды принять душ!
Периодически ходят какие-то люди с водоканала и говорят "у вас задолженность". Показываю квитанцию 5 февраля, они успокаивают-- ааа, эта информация пока до нас не дошла, ну тогда нет задолженности." Конечно, вне зависимости от того была вода или нет, сумма все-равно одна и та же.
Скажите мне, этот сюр имеет право на существование? Может быть, надо начать с простых вещей, а потом уже кричать, что мы Европа, япона мать!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Близятся белые ночи, в городе уверенно пускают зелень деревья. Вчера был особенно чистый и ясный закат, после которого наступило прекрасное режимное время, когда я носился со штативом по старому городу в порыве фотографического вдохновения. 01. Собор Александра Невского и фонтан на холме ...
В спам-рассылке от пятиста пикселей встретил абсолютно невероятный кокпит самолета на закате, скорее всего автор - это пилот арабской авиакомпании. В его протфолио в основном ночной и HDR-ный Дубай, но именно кокпиты самолетов выглядят нереально круто, их несколько штук в портфолио. ...
Всё сделано и слопано. Не всё конечно, но много. Надо бы до Эвертон-Ливерпуль дотянуть. Всем ...
вот допустим дохтур постоянно чтет харю кришну, и уверен, что харя кришны помагает больше, чем сам он дохтур. но дохтур хороший, лечит ваще всех - 99% нелетального исхода. и допустим другой прахфесор мидицыны, постоянно чтет исусову, но лечить ваще ...
За время украинского кризиса сложилась уникальная ситуация. У русских появилось чувство абсолютного морального превосходства. Совершенно оправданного и трезвого. Собственно, вся вражеская пропаганда давно направлена на то, чтобы этого чувства русских лишить. То есть не убедить в своей прав ...