Да, чуть не забыл
auvasilev — 14.06.2025
Извините, я ещё хотел бы буквально несколько слов добавить относительно роли американцев и конкретно Трампа во всей этой истории с Ираном.
Тут у них в Израиле Дональд Великий, это вообще что-то вроде священного животного. Даже самые отмороженные не рискуют публично его критиковать.
Ну, вот, например, вроде и он, и американцы вообще категорически отмежевались от своего участия в ударе по Ирану, мол, это чисто еврейское дело и нас тут совсем рядом не стояло, пусть сами разбираются, как могут.
Но при это во всю разгоняется тема, будто на самом деле это именно Трамп внес основной вклад в успех израильских ВВС, хитро усыпив бдительность персов всеми своими разговорами о "сделке" и мирными увещеваниями. И даже Нетаньяху в своем обращении к народу не забыл в самых восторженных выражениях поблагодарить "товарища американского президента за наше счастливое детство".
Или ещё, постоянно идут разговоры, что да, бить по Ирану американцы не помогают, но это ничего, сами справимся, зато они активно участвуют в защите Израиля от персидских ракет. Хотя ни одного реального факта в подтверждение не существует. Так вот придумали такой сюжет. Якобы какие-то курды в Сирии видели, как американские самолеты перехватывают иранские ракеты. Правда, самих этих курдов никто никогда не видел, но история очень активно раскручивается.
И вдруг я вчера на одном из еврейских телеканалов случайно наткнулся на реплику некого отставного пожилого военного летчика, принимавшего участи в общей довольно многолюдной беседе.
Когда до него дошла очередь, этот немного грустный и даже чуть тоскливый человек как-то не очень в тон общему разговору негромко пробормотал: "Всё это, конечно, очень благородно, но лучше бы штатники дали нам хоть десяток нормальных бомбардировщиков с соответствующими бомбами. А то утюжить страну, которая раз в шестьдесят по площади больше Израиля, одними истребителями, это довольно дурное занятие..."
Я не летчик. Просто пересказываю услышанное.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Ролевая модель сердечной семьи
Полигон для отработки новых технологий демонтажа политических режимов
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, КУХОННОЕ
Советский "кино-интернационал"
Не игрушки: масштабные модели советских грузовиков
Почему на американском побережье Тихого океана почти никто не купается
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней
удачненько

