Цветочек

топ 100 блогов malka_lorenz20.02.2013 У меня никогда не было домашних растений - я не умела с ними обращаться, боялась ответственности, и вообще мне было не до того. Когда мы с мужем вили гнездо, шикарными считались кожаные диваны и искусственные деревья, мы купили два. Все подаренное в горшке дохло неукоснительно через неделю, я уже как-то привыкла не расстраиваться.

Она ничем не отличалась от других, эта бабулька, она стояла у метро, одна из многих, продававших вязаные носки, грибные банки и кусты алоэ. В руках у нее была коробочка из-под йогурта, а в коробочке росло что-то крошечное, похожее на хвостик от ананаса. Я не помню, сколько это стоило, какие-то копейки, я была молодая, успешная и спесивая, это был мой сентиментальный каприз.

Ананас был посажен в горшок и полит, дальше начались мучения.

Он то засыхал и отваливался кусками, то делался бурый и разлагался заживо. Меня уже знали во всех цветочных магазинах, я скупила все удобрения и бесконечно пересаживала его из грунта в грунт - ничего не помогало, цветочек мой еле дышал.

Параллельно шла унылая борьба с бесплодием, какие-то уколы, ну и вообще жизнь, т.е. всякое говно. Но мы с цветочком как-то держались, он даже подрос несмотря ни на что, и хотя одним боком засыхал, а другим мок, все равно жил.

А потом я забеременела. Это случилось настолько на ровном месте (лечение давно было брошено), что я сказала своей подруге - что-то у меня грудь побаливает, похоже - плохо мое дело, пожила и хватит. Цветочек мой тогда весь подобрался, все сухое отряхнул и словно задумался. А мне сказали - беременность восемь недель.

Я носила этого ребенка как знамя, наступила осень, и он уже пинался, потом пошел снег, и живот уже мешал надеть ботинки, а цветочек мой вдруг пошел в рост и оказался изумрудным и пышным, и выбросил тонкие, как ниточка, побеги, каждый в крошечных белых цветочках, и цвел всю зиму, и когда я уехала рожать моего ребенка, он цвел, и когда я вернулась - он все еще цвел, и через год после этого он тоже меня поздравил.

Он и теперь, спустя 12 лет, прекрасен, свеж и могуч, хотя цвести ему больше не о чем, у нас теперь и без него есть кому цвести.

12 лет исполняется моей дочери.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Результат стараний правительства Соединенных Штатов в современной Украине сегодня вынужден наблюдать весь мир. Однако мало кто знает, что Вашингтон еще в годы "холодной войны" имел на тогда еще братскую страну в составе СССР планы абсолютно аналогичного характера - нещадно ...
Тут у dennism возник разговор про штрафы в электричках за отсутствие масок. А сегодня утром воцап принёс в тему. Не могу не поделиться. Прогрессивнве европейские методы ...
Мамы, пыталась тут дочку 1,9 посадить на беговел (купила обычный с двумя одинароными колесами шириной где-то 6 см). Не получается. Решила брать малышовый вариант. Какой лучше - с двумя широкими одинарными колесами? С тремя? А если с тремя, то лучше два колеса (как у HappУ baby) спереди ...
Московский Трёхгорный пивоваренный завод имени А.Е. Бадаева. ...
По пунктам. 1 . Всех с Новым — исполнения желаний и сбычи мечт! 2 . Всем теперь скромнее стать в желаньях. Одна дама вот пожелала себе необузданного леопарда , а потом в газете вышла заметка «Нелепая смерть на сафари». 3 . Всем уже видны уши британцев в нынешнем ...