Цветение

У меня есть маленькая дачная привычка: каждое утро невзначай проверять, что и где на огороде проклюнулось, подросло, расцвело.
За то время, пока ночи были уж слишком холодные, конечно, ничего нового не появилось. И привычка эта только огорчала, считала убытки.
Но на днях, уже потеряв всякую надежду на всходы, заметила робкие рядочки проклюнувшегося горошка, парочку ростков фасоли. А сегодня стали распускаться лепестки на груше. Никогда бы не подумала, что буду этому так искренне радоваться!
Сирень набирает цвет,смородина в жужжащих шмелях, одуванчики - в бабочках. Ревень, цветет ревень! Только свечки каштана так и застыли, не опадают и не распускаются.
И немножко цветения.
Сладкая парочка помогает друг другу пережить мороз.

И им удалось!





Но это не все цветение.
Распрекрасным ветряночным букетом цветет мой мальчик. Вероятно, еще из города привезли на себе болячку.
Можно только радоваться тому, что не приходится сидеть в четырех стенах.
Ощущение, что все повторяется по пройденному сценарию ровно год назад: температура, слезы, слинг, сон на ручках. Только тогда были зубы, а сейчас к ним добавилась красная крапинка.
Дело-то обычное, бывает.
|
</> |