Цутому Ямагучи
gosisa — 07.01.2010
В Японии скончался Цутому Ямагучи, единственный человек,
присутствовавший при обеих атомных атаках.Он единственный пережил обе атомные бомбардировки, как в Хиросиме, так и в Нагасаки. 4 января Цутому Ямагучи умер от рака желудка. Ему было 93 года. Об этом сообщает агентство Assoсiated Press.
Атомная бомба была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года. Цутому Ямагучи находился в этом городе в командировке. Он получил ожоги левой стороны тела, а на следующий день, спеша на поезд, чтобы выехать из города, прошел в двух километрах от эпицентра взрыва и получил облучение остаточной радиацией.
В родной Нагасаки он вернулся накануне 9 августа, когда Америка сбросила на этот город вторую атомную бомбу. Цутому Ямагучи получил еще одну дозу облучения.
Японское правительство официально признало его единственным человеком, присутствовавшим в обоих городах во время атомных взрывов.
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
С Днём!
Чего Наполеон хотел от России на самом деле
Поставил коту "Том и Джерри" чтобы не мешал...
Мама навестила сына в тюрьме
Маленькая Венеция — город Спина
Загадка 4067
Солдат, любовник, изгой: Почему Архилоха называли равным Гомеру
Каждый должен оставить что-то после себя...

