current

веду условно-праздную жизнь духовно богатой нимфы, не работаю, учусь на визажиста, хожу по утрам в зоопарк учиться рисовать зверей и просто на них смотреть и заряжаться от них спокойствием и радостью, плаваю, учусь медитировать, видеть скрытое, вычленять и отказываться от лишнего или разрушающего. ничего, то есть, нового, кроме визажа.
была на концерте кейва и в дарвиновском музее (несвязанные между собой факты)
от первого принесла домой два автографа и много смешанных чувств -- энергетика у кейва такая, что хочется раздеваться практически немедленно, несмотря на мою совсем не острую к нему любовь, -- и жаль теперь, что я не видела его молодым, интересно было бы сравнить ощущения; от второго -- броской красоты, но строгой формы перламутровую раковину-конус. на удивление хороший музей, особенно если вы не совсем уж против чучелок. надо туда тоже еще сходить, порисовать насекомых и кости динозавров.
там же, на цокольном этаже -- Janis' cafe, с сотнями фотографий дженис джоплин и вполне приемлемым эспрессо. удивительно даже, почему там -- но зато вот я зашла, порадовалась. эффект внезапности.
открыла наконец акк на посткроссинге, развлекаюсь сочинением нежных текстов незнакомым людям и тщательным подбором идеальной открытки. этот вот уедет в амхерстбург, канада, например.
а первый адрес был во внутреннюю монголию.
хочется уже рисовать красиво, но получается пока так себе,

и это очень досадно
много опять думаю о том, что как же так, из 30 лет жизни, ну ок, двадцати сознательных -- большую половину просто взять и протупить. и как тяжело теперь на каждое новое дело собираться и встраиваться в ритм -- и когда получается, это радость и удовлетворение, но сколько всего еще нужно сделать, потому что одно неизменно тянет за собой другое и жизнь разворачивается, усложняя рисунок, а тело помнит стагнацию, бездумное забытье, и норовит по любому поводу в него вернуться.
twimc пока ни с кем не хочу общаться, слишком много новой информации -- потому не пишу первая и отвечаю с трудом. не обижайтесь, через недельку пройдет.
надеюсь, что у всех вас все хорошо.