ЦСКА - чемпион? Нет

топ 100 блогов ru_football24.05.2013 Пока нет. Вот если обыграет «Ростов» в следующем туре, и отправит дончан в стыки с ФНЛ, а, может, и в саму ФНЛ (хотелось бы, надоели амкаро-ростовские «зеркальные» игры, почти всегда разделяющие очки поровну), тогда да, ЦСКА – арифметический чемпион. А, если армейцы потеряют очки в Ростове-на-Дону, и «Зенит» приблизится к москвичам на расстояние менее 3 баллов, тогда лично я буду считать, что чемпион России по футболу сезона 2012-2013 не определён, так как не доигран один матч сезона – «Динамо» - «Зенит».

Все матчи должны быть проведены, не должно быть такого, когда встреча отменяется из-за чьего-то поступка, или проступка. Нарушитель должен быть найден и наказан, а игра – доиграна. На нейтральном поле, не на нейтральном, со зрителями, или без – не важно, но результат обязан быть на табло. Пусть такие отложенные игры проходят за счёт клуба, виновного в остановке матча. Прошу считать это моим обращением во все спортивные инстанции во имя торжества принципа определения победителя соревнований в честной спортивной борьбе на поле.

Что касается самого армейского итога за сезон, то он складывается из двух компонентов: выступление на в Евро-турнирах и в РФПЛ.

Первый показатель – оценка "2". АИК не позволил ЦСКА даже начать европейское турне.

Второй критерий – выступление в странном чемпионате России, перевёрнутом украинской системой осень-весна «с ног на голову», то же вызывает вопросы. Атака вроде есть, но результативность ровно такая, как у провалившего сезон, «Спартака» - 49 мячей. 1,6 гола за игру – очень низкий показатель для победителя первенства. Больше всех забил «Зенит» со всеми их халко-широковскими распрями. По обороне вопросов нет. Секрет высокого положения армейцев в неудачном выступлении конкурентов. Какого-то прогресса в игре ЦСКА не было, но и регресса, то же. Выступили стабильно, без провалов, скандалов (что редкость в наше время), но без чемпионской игры, да без чемпионской. Не было «зубодробительных», мощных, запоминающихся и красивых побед. Почти всегда играли «по сопернику», при специфическом российском судействе и редко диктовали свои «правила». Просто, так сказать, выжали, что могли, пока конкуренты «терялись в пространстве». Но иногда и этого не хватало, как в решающем матче в Химках против «Кубани». Что касается тренерской позиции, то здесь – «no comments», всё покажет Лига Чемпионов.

Возможно, специально схожу на ростовский «Стадио де Олимп» для просмотра игры российского чемпиона. Надеюсь увидеть нечто подобное последнему матчу сезона чемпионата АПЛ Вест Бром – МЮ (5:5).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я понимал, что мой первый отчёт о Питере не всем понравится. Но видите ли, отчёты моих френдов, которые побывали в Питере, почему-то были все очень похожи: "ах, как это чудно" + много фотографий одних и тех же мест с разных ракурсов. Да, Питер - ...
гордая юная девица улетает отмечать ...
*...НАДПИСИ-ЛОГОТИПЫ...* ...на ЭТОМ САЙТЕ за несколько минут без особых усилий можно сделать различные таблички и надписи для оформления ( не забудьте посмотреть образцы на всех 14 страницах) : *** рамка ТАНИ,идущей по Судьбе ...
материалы взяты из открытых источников ...