Creme de La Mer.Эксперимент закончен досрочно )))

топ 100 блогов exquise_t12.09.2010
Creme de La Mer.Эксперимент закончен досрочно )))
Альбом: Косметика для ухода


Вот в этом посте планы эксперимента:

http://exquise-t.livejournal.com/121736.html

Ну и собственно итоги:

1.Про крем от производителей

Своим рождением Creme de la mer» обязан Максу Хьюберту, вернее тому несчастью, из-за которого он получил химические ожоги лица и глаз. Являясь физиком NASA, Хьюберт проводил плановые испытания с ракетным топливом, в результате чего и получил ожоги. Даже проведенная терапия не помогла полностью избавиться от шрамов, что и заставило Макса заняться созданием нового крема, который бы мог оказывать помощь в уходе за лицом и обладал бы хорошими заживляющими свойствами. В результате целых двенадцати лет исследований была изобретена инновационная формула крема, основным ингредиентом которой стали калифорнийские морские водоросли. Успех косметики от La mer впечатлил представителей торговой марки Est?e Lauder, что и привело к покупке в 1994 году компании Хьюберта косметической фирмой Est?e Lauder.

Макс Хьюберт не случайно остановил свой выбор именно на особом виде морских водорослей в качестве основного компонента Creme de la mer. Уникальные природные восстанавливающие и увлажняющие свойства этих водорослей усилены в креме действием масла цитрусовых, люцерны, эвкалипта, подсолнечника, ростков пшеницы, а также целого состава витаминов, минералов и других полезных веществ. Выраженное действие крема во многом зависит и от тщательной, особой технологии его приготовления, которое производится практически вручную и занимает около 4-х месяцев для каждой партии этого косметического продукта. По заявлению производителей, процесс биоферментации помогает соединить все компоненты крема в единое целое и как бы трансформировать его в чистую энергию для клеток кожи. Кроме того, естественные антибактериальные свойства морских водорослей позволяют использовать при производстве Creme de la mer минимум консервантов. Запатентованная формула Miracle Broth ™, согласно рекламе, делает с кожей настоящие чудеса.

По заверениям производителей, регулярное использование Creme de la mer всего лишь через несколько дней значительно улучшит состояние кожи. Особенно подходит формула крема для сухой и чувствительной кожи, поскольку восстанавливает ее естественный водный баланс. Ингредиенты крема защищают кожу от действия внешних раздражителей и активизируют процесс регенерации. После применения крема кожа становится гладкой и упругой, ее цвет выравнивается и улучшается, а выглядит она ухоженной и молодой. Специально для жаркого времени года Creme de la mer выходит в облегченной версии, в виде гель-крема. Экстракт лаймового чая, который входит в состав гель-крема, защищает кожу от действия свободных радикалов, вызывающих ее преждевременное старение. Применение Creme de la mer позволяет сделать мимические морщины и расширенные поры менее выраженными, повысить тонус кожи. Под действием крема глубина морщин уменьшается, и кожа выглядит помолодевшей.

Чтобы получить максимум эффекта от использования Creme de la mer важно правильно его применять. Сначала крем разогревают на кончиках пальцев, и лишь затем наносят на очищенную и сухую кожу лица, шеи и зоны декольте. Наносится крем как утром, так и вечером. Можно использовать Creme de la mer и для нежной кожи век, нанося его по массажным линиям. Если верить рекламе, практически сразу после применения проходят раздражения и покраснения, кожа становится мягче, выглядит сияющей и отдохнувшей.

Взято тут: http://www.luxemag.ru/

2.Мои впечатления:

У меня был крем классический.Плотный,насыщенный,пахнет действительно кремом Нивея в синей баночке. Использовала его естественно как рекомендуется.Наносила только вечером тк он очень плотный и полностью не впитывается,лицо с ним блестит конечно.

3.Итоги:

Как Вы заметили использовать его начала 25 августа,а сегодня-12 сентября уже имею свое мнение относительно этого продукта.

Крем мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не подошел.

Обо всем по-порядку:

После первой ночи использования я встала утром со свежим личиком,кожа была заметно осветлена,тонизирована,сияла.Я обрадовалась результату)))

Продолжила использовать и тут меня ожидал сюрприз.На 3-ий день меня просто нереально обсыпало!Это был кошмар!Я подумала то это реакция на смену ухода, проконсультировалась с представителем марки и по ее рекомендации продолжила использовать тк кожа "должна привыкнуть" к этому насыщенному крему.

Через неделю я поняла что что-то явно не то тк воспаления не проходили.Решила день-два не пользоваться.Все прошло.Начала использовать снова..и...снова обсыпало.

Решила что такая насыщенная основа мне не подходит(минеральное масло опять же там и тд),перешла на облегченный гель.Результат-тот же (((

Разозлилась,все бросила,отдала маме и забыла )))

К слову,маме с ее сухой возрастной кожей он подошел идеально и она довольна на все 100%.

4.Выводы:

Да,я понимала что крем может не подойти и не верила обещаниям маркетологов.Но тк у крема такая история,надежда на его уникальность все же была.Но увы увы...даже гель оказался провальным для меня.Производитель обещает что крем подходит для ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ,даже для жирной и чувствительной.НО это НЕ ТАК!Для сухой кожи он вероятно может быть хорош(мама подтверждение этому).А вот с другими типами возможны варианты.Увы увы...с выбором крема ошиблась.Возможно надо лучше было взять что-то от Сисли или Ла Прери.

5. Сравнение:

Естественно сравнивать его с НС я не буду.Нет смысла тк он мне категорически не понравился.

6.Состав:

Тк я ужасно расстроилась и сразу отдала флакончики маме,даже не сфоткала и не переписала подробно состав...Ну в сети он думаю есть.А для себя не имею смысла его разбирать тк не прикоснусь больше к крему и гелю Ла Мер.

PS После испытанного шока записалась к косметологу(с лицом сейчас если что все уже хорошо),никаких экспериментов пока,только грамотный уход и процедуры )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу поздравить именинника. Удачи Вам, господин Президент, товарищ Главком! Желаю Вам долгих лет жизни во здравии, и свершения надежд, наших и Ваших - чтобы Россия была Государством, а не просто страной, чтобы граждане РФ гордились своим гражданством не за "деды воевали", а за ...
Худ. Екатерина Ляшко Многие говорят: «У меня все болезни на нервной почве». Знайте, что не на нервной почве, а на греховной. Просто даём свободу своим страстям и языку. У некоторых нервы так расшатаны, что их можно сравнить с оголёнными, неизолированными проводами.Если у одного ...
Стрелков: возможен более масштабный подъем, чем в 2014 году Отвечая на вопрос, возможен ли новый подъем боевого духа, он отметил, что два года спустя после начала Русской Весны в обществе имеют место разочарование и скепсис, особенно среди тех, кто принял наи ...
Наконец-то мне выпал случай сказать, что я БОЛЕЮ, когда мою вторую родину называют Руиной, Укропией, Уркаиной, Хохло...чего-нибудь и так далее. И ладно бы это делали полуграмотные квасно-патриотические психи. Ведь иногда за этим замечаешь и с виду адекватных людей. А где жили вы? Др ...
Вчера специально съездил посмотреть, что к чему на Урале. Хороший репортаж Урбановича с фотками на эту же тему тут. Разлива настоящего нет, этот так, ерунда. Но, что важно для нынешней власти - даже такой мини-разлив уже создаёт кучу ...