Craft
ru_knitting — 26.01.2013
Этот свитер я приметила еще год назад и уже тогда точно решила, что
мне такой нужен. Вязала по описанию для размера S, но в идеале надо
было вязать по описанию для XS или вообще сделать пересчет, потому
что свитер все равно получился немного больше, чем планировалось.
Но поскольку я планировала в итоге получить мягкий, легкий и
комфортный свитер (и это вполне удалось), небольшой oversize
проблемой не является. Рукава я вязала короче, чем в описании, но
все равно после стирки они потянулись. Тело свитера, наоборот,
сделала длиннее, чем в оригинале.ТТХ: пряжа BBB Iren (100% меринос, 1400 м/100 г) и BBB Filati Soft Dream (75% мохер, 25% шелк), спицы № 3. Ушло меньше мотка Iren и примерно 5,5 мотков Soft Dream. Проект на Ravelry: http://www.ravelry.com/projects/FeatheryAmi/craft
К критике отношусь спокойно и всячески приветствую, но на всякий случай скажу, что полнит меня не свитер, а 5 лишних кило.
UPD: На самом деле с горловиной все ОК, она связана ровно, просто съехала немного в сторону, а муж, зараза такая, не сказал :( Второй раз фотографироваться при -15 я не пойду :)
Как заказать модульную кухню в Санкт-Петербурге: полное руководство 
