Cría cuervos

Очень любопытная психологическая драма Карлоса Сауры, снятая в год смерти Франко. По сюжету взрослая Анна вспоминает своё непростое детство, любимую мать, ненавидимого отца, взаимоотношения с другими родственниками. К портрету отца очень выразительный штрих - он не только любитель женщин, но и служил в "Голубой дивизии", которая принимала участие в блокаде Ленинграда.
У актрисы, что играла героиню в детстве, очень выразительные глаза, как спелые вишни. А её мать и саму Анну во взрослом возрасте играет дочь Чарли Чаплина.

Я бы не советовала смотреть этот фильм с детьми. Меня каждый раз удивляет, насколько разным был кинематограф одной эпохи в СССР и в западных странах.
Название фильма очевидно связано с пословицей "Cría cuervos y te sacarán los ojos" - "Вырасти воронят, и они выклюют тебе глаза".
|
</> |