рейтинг блогов

Cool.Club – компания для крутых копирайтеров

топ 100 блогов masterok27.08.2018 Cool.Club – компания для крутых копирайтеров

Помню еще лет 10 в интернет-поиске одной из самых популярных тем была тема заработка в интернете. Для людей это было в новинку и считалось одной из самых заманчивых возможностей.

Если поразмыслить, то в этой задумке практически всё идеально, особенно если речь идёт о фрилансе. Ведь, в таком случае, вы сами можете решать, где и когда работать, составляя график, который максимально соответствует вашим потребностям. Даже если расписание устанавливает работодатель, удалённая работа всё равно даёт значительно больше свободы по сравнению с занятостью в офисе.

Какие есть варианты?



Копирайтинг – один из самых доступных, в плане освоения, способов заработать в интернете. Сегодня мы рассмотрим, почему вам стоит попробовать стать копирайтером, и сделаем обзор сервиса Cool.Club. В этой компании вы будете получать не только удовольствие от работы, но ещё и неплохой доход.


Что нужно знать о копирайтинге

Помните, как в школе задавали сочинения на разные темы? Так вот, копирайтинг – почти то же самое, только вместо оценки за текст вы получите определённую сумму.

Звучит заманчиво, не правда ли?

Конечно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Это свойственно любой профессии и копирайтинг (впрочем, как и другие способы заработка в интернете) не является исключением.

Прежде чем принять решение стать копирайтером, вы должны понимать, что вам предстоит встретиться с конкуренцией, недобросовестными клиентами и поиском мест, где ваш труд будут достойно оплачивать. Скажем сразу: последнюю проблему можно решить, просто продолжив читать эту статью, ведь впереди обзор сервиса, который сведёт все недостатки к минимуму, оставив только положительные впечатления.


Мы настроены позитивно, ведь так? Давайте рассмотрим преимущества копирайтинга.

1. Свобода. Как мы уже упоминали ранее, вы сами можете решать, когда и над чем работать. Все люди разные, у каждого свои привычки и предпочтения. В этом плане копирайтинг подойдёт всем. Абсолютно неважно, когда именно вы будете работать: рано утром, поздно вечером (может даже ночью) или в середине дня. Всё зависит от вашего решения.

2. Саморазвитие. Работая копирайтером, вы постепенно будете постигать все секреты мастерства написания качественных текстов. У вас также появится возможность узнать много нового из других сфер, отраслей и специальностей. Всё благодаря тому, что темы для текстов будут самые разные: от истории возникновения кулинарного рецепта до описания принципов работы маркетинговой стратегии. Для создания качественного и уникального текста вам нужно будет изучить соответствующую тему, что расширит ваш кругозор и, в перспективе, откроет больше возможностей развития карьеры.

3. Доход. Конечно же, всех интересует заработок. Преимущество копирайтинга в том, что ваша прибыль будет зависеть от вас. Но самое лучшее то, что верхней планки дохода нет. И чем опытней вы будете становиться – тем выше будет ваш доход.

4. Выбор. Помимо возможности свободно распоряжаться своим временем, вы также можете самостоятельно решать, над какими заказами работать. Но на этом выбор не заканчивается. Существует множество видов копирайтинга (например, SEO-копирайтинг, рекламный копирайтинг, рерайтинг, написание академических текстов и так далее). Поэтому вы обязательно сможете подобрать тот, который больше всего по душе.



Как понять, подходит ли вам копирайтинг?

Для того, чтобы вам было проще собраться с мыслями и принять правильное решение, мы подготовили небольшой чек-лист.

- Вы пунктуальны и любите всё делать вовремя

- Вы способны достойно принимать критику и учиться на своих ошибках

- Вы любите учиться и узнавать что-то новое

- Вы общительны и всегда находите общий язык с людьми

- Вы трудолюбивы и готовы к выполнению сложных задач

- У вас богатый словарный запас, хороший слог, и вы вообще любите писать.

Если большинство из вышеперечисленных пунктов – о вас, то не стоит сомневаться, а лучше продолжить читать, чтобы узнать о сервисе для копирайтеров, который качественно отличается от большинства бирж фриланса и «сайтов для начинающих».



Cool.Club – компания для крутых копирайтеров



Cool.Club – клуб успешных копирайтеров

Итак, мы подошли к самому главному – обещанному обзору сервиса.

Что собой представляет Cool.Club?

Это компания, которая существует еще с 2005 года. За это время работниками сервиса было написано свыше 2,5 миллиона страниц. Общая сумма, выплаченная копирайтерам за заказы, составляет более 10 миллионов долларов!

Как видите, Cool.Club – место, где ценят сотрудников. Если вы заинтересованы в том, чтобы стать частью клуба, давайте рассмотрим варианты трудоустройства.


1. Полная занятость

Вариант для тех, кого интересует полноценное трудоустройство, и кто готов погрузиться в копирайтинг с головой. Полная занятость подразумевает 40 рабочих часов в неделю и график 4/2. Есть три смены на выбор (время указано в часовом поясе GMT +3):

- с 7:00 до 16:00
- с 14:00 до 23:00
- с 22:00 до 7:00

Компания будет подбирать для вас заказы, учитывая ваши предпочтения, опыт и образование.

Одна страница текста, состоящая из около 275 слов, стоит от $5.5 до $6.5. Это уже значительно превышает ставки, которые предлагает   большинство бирж копирайтинга, тем более для новых пользователей. При этом, максимальная ставка за страницу может достигать $19.2 за страницу.


2. Частичная занятость

Формат для тех, кто по определенным причинам не может выделить 8 часов в день для работы. Это также неплохой вариант для людей, которые ищут стабильную подработку.

С учетом ваших предпочтений, можно согласовать рабочий график с компанией и выделять на написание текстов от 10 до 30 часов в неделю.
Как и при полной занятости, заказы будут назначаться компанией. Ставка за страницу текста составляет от $5 до $6.


3. Фриланс

Вариант трудоустройства, допускающий самую большую свободу выбора в плане составления рабочих графиков и нагрузки. Помимо этого, можно также самостоятельно выбирать заказы из числа доступных. Нужно просто оставить заявку.

Одна страница текста для фрилансеров будет стоить от $6 до $7. Максимум не ограничен. Ко всему прочему, во всех форматах трудоустройства предусмотрена программа обучения. Для полной и частичной занятости она составляет два дня. Фрилансеры проходят подготовку по
сокращенной программе.

Ещё одно преимущество в том, что, выбрав полную занятость, есть возможность получить официальное трудоустройство спустя 6 месяцев работы.


Что нужно для начала работы?

От вступления в клуб вас отделяет всего три простых шага.

Cool.Club – компания для крутых копирайтеров

1 Заполните регистрационную форму и загрузите резюме.

2 Пройдите тест, который продемонстрирует ваш уровень владения английским.

3 После успешного прохождения теста, вы получите тему, на которую нужно будет написать эссе. У вас будет три попытки и полтора часа на каждую.

В случае, если все условия успешно выполнены, через пару дней с вами свяжется менеджер по персоналу Cool.Club для обсуждения условий сотрудничества.

Для всех копирайтеров выплата средств происходит два раза в месяц. Можно пользоваться счетами в Paypal, ePayments, Payoneer, Transferwise или Webmoney на выбор.

Чтобы развеять любые оставшиеся сомнения по поводу того, стоит ли попробовать работать на Cool.Club, советуем вам посмотреть отзывы сотрудников компании на Glassdoor или в Facebook.

Надеемся, после этого вам уже больше ничего не помешает принять правильное решение и стать частью этого клуба.

Ведь Cool.Club – место для крутых и успешных копирайтеров.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как у вас празднички прошли?Приперлась на работу, все сказали, какой чудесный у ...
Увидеть больше работ - в коллекции Asia Art Archive , а также на сайтах Tate , MutualArt , MoMA От себя могу только добавить, что в сельской глубинке Индии (да и остальных странах Южной Азии) что-то, конечно, меняется, ...
К одному из главных чудес индустриального мира Франции можно смело отнести знаменитый на весь мир мост Мийо, который является обладателем сразу нескольких рекордов. Благодаря этому гигантскому мосту, протянувшемуся над огромной долиной реки под названием Тар, обеспечивается ...
Я разведена, есть ребенок. Замуж снова не хочу, но хочется каких-нибудь отношений. На данный момент получается такая ситуация, что мужчины вокруг вроде бы есть, а отношений нет. Были пара "пустых" влюбленностей. Когда рассказываю подругам про свою личную жизнь и не возможность найти мужчи ...
Ёбаный, простите, стыд. Лето — страшное время года. Женщины и девушки вырядились, кто во что горазд, и знаете, что меня расстраивает? То, что они такие страшные. Ну, натурально — страшные. И чудовищно ...