Coactus volui
sheynefros — 25.07.2025
А в это время Максим Петрович решил не оставлять Апофинария одного
в его горе и отправился с ним в квартиру Нины Васильевны для более
тщательного осмотра места пропажи. Опытный взгляд его тут же
натолкнулся на большую книгу рецептов, из которой вызывающим
образом торчала закладка. Раскрыв книгу, Максим Петрович обнаружил
рецепт глинтвейна с некоторыми пометками, сделанными рукой Нины
Васильевны, и, деликатно кашлянув, поинтересовался у Апофинария о
наличии необходимых для этого напитка ингредиентов.Апофинарий хлопнул себя по лбу и торжествующе рассмеялся:
- Так вот же решение проблемы!
Не пояснив своей мысли, он начал судорожно готовить глинтвейн а-ля грог по рецепту бабушки Нины Васильевны. Пустив чашу по кругу, а именно этим термином Нина Васильевна называла торжественный прием этого замечательного напитка, демон заговорщицки подмигивал Максиму Петровичу и, когда градус веселия превзошел порог здравого смысла, затянул песню "Милый друг, приди ко мне". Максим Петрович с удовольствием подхватил ее.
План Апофинария удался: поверхность глинтвейна забурлила, и недовольный голос грозно спросил:
- Кто посмел тревожить Агареса?
Апофинарий, дрожащим голосом назвался и услышал в свой адрес добрые пожелания скорейшего возвращения домой и оценку умственных способностей. Однако он нашел в себе силы к дальнейшей беседе:
- Прошу тебя, великий Агарес – помоги! Вызвавшая меня чаровница исчезла, и я не могу без нее вернуться обратно.
Из чаши высунулась крокодилья мордочка, ухмыльнулась и спряталась обратно.
- Хорошо, дам тебе подсказку. В заброшенном пионерском лагере "Якорек" спрятана рукопись, из нее ты узнаешь, как найти тебе твою пропавшую ведьму.
Чаша снова взбурлила и успокоилась. Апофинарий и Максим Петрович переглянулись и молча выпили. Начинало светать…
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Зайчиш.
Кетрин и Шарлотта сыграли дуэтом на фортепиано для рождественского концерта
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ
Латвию Путин стократно наказал за украденный «Дом Москвы»
Новый протокол ловли инопланетян в мутном космосе. Сурдин, Панов, Леб и другие
Черной краской на бумаге ватманской мой портрет нарисовала девочка.
и еще про новогодние салаты
С Наступающим!

