рейтинг блогов

Цитаты из ПСС В.И. Ленина, доказывающие его безусловную гениальность

топ 100 блогов von_hoffmann14.03.2021
Цитаты из ПСС В.И. Ленина, доказывающие его безусловную гениальность


Все цитаты документальные, в свое время отобраны Венедиктом Ерофеевым для книги "Моя маленькая лениниана"

Ленин и дипломатия:

"Ноту по поводу отсрочки Генуэзской конференции следует составить в самом наглом и издевательском тоне (...) Действительное впечатление можно произвести только сверхнаглостью" (Ленин Чичерину, 25 февраля 1922).

Ленин и пищевая промышленность:

"Сообщите в Научно-пищевой институт, что через три месяца они должны предоставить точные и полные данные о практических успехах выработки сахара из опилок" (26 августа 1919)

Ленин и угольная промышленность:

"Тот производственный эффект, который ожидает от применения врубовых машин тов. Пятаков, явно преувеличен. Киркой лучше и дешевле" (август 1921).

Ленин и СМИ:

"Газетам дадим директиву завтра же начать на сотню ладов и изо всех сил их высмеивать и травить не реже одного раза в неделю в течение 2-х месяцев"

Ленин и высшее образование:

"Уволить из МВТУ 20-40 профессоров. Они нас дурачат". (Ленин Каменеву и Сталину, 21 февраля 1922)

Ленин и театр:

"Все театры советую положить в гроб" (Ленин Луначарскому, 26 августа 1921).

"Узнал от Каменева, что СНК единогласно принял совершенно неприличное предложение Луначарского о сохранении Большой Оперы и Балета" (Ленин в Политбюро ЦК РКП(б), 12 января 1922).

Ленин и литература:

"Если после выхода советской книги ее нет в библиотеке, надо, чтобы Вы (и мы) с абсолютной точностью знали, кого посадить" (Ленин Литкенсу, 17 мая 1921).

"Почему это задержалось? [имеется в виду печать ленинских "Тезисов о внешней торговле"] Ведь я давал срока 2-3 дня! Христа ради, посадите Вы за волокиту в тюрьму кого-нибудь!. Ваш Ленин " (Ленин Каменеву 11 февраля 1922).

Ленин и пролетариат:

"Прошу Вас собрать совещание наркомов - об оздоровлении фабрик и заводов путем сокращения количества едоков" (2 апреля 1921).

Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты" (Ленин Пайкесу, в Саратов, 22 августа 1918).

"Не можете ли Вы распорядиться о посадке цветов на могиле Инессы Арманд?" (24 апреля 1921)»

Александр Феденко.

Найдено здесь: https://vk.com/anti_soviet_coalition2_0?w=wall-131617902_225585


Кнопка
или
Цитаты из ПСС В.И. Ленина, доказывающие его безусловную гениальность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://jalbum.net/browse/user/album/808086/ Послезавтра еду в Астану на три недели. Не знаю, будет ли там возможность и кураж писать в ЖЖ, но возьму с собой перья, ручки, палочку туши, два альбома и новую крафт-книгу - может, что-нибудь получится там накалякать ...
Это очень израильское — предупреждаю. ...Лет 15 назад — нет не лет 15, а точно 15 лет, потому что была как раз 10-я годовщина убийства Ицхака Рабина, я решила проверить, могу ли я реализовать своё право на свободу мнения хоть в небольшом, но публичном пространстве. Я тогда училась в ...
Bitcoin после затяжного падения ожил и пошел опять в рост. Снова пошли прогнозы о новых космических высотах этой криптовалюты. Но на самом деле, очень возможно, что эта виртуальная денежка доживает последние дни. На днях Facebook объявит о выпуске своей криптовалюты, и именно это ...
Как всегда вставляю свои пять копеек с опозданием. Если ребенка зачать в пост он будет шизофреником. Попа все неправильно поняли.  Здесь кроется совершенно другой смысл. Сцуть в чем? В подъезде? Нет в том, что поп выразился неправильно изначально. Например: как говорить НА Украине или ...
в ленте увидела пост про торт пиратский корабль и вспомнила, что не показала торт с Вадиминого ДР... у него была тусовка пиратская, куплены были штуки разные и игры пиратские и распихала я подарки и дала им карту, чтобы искали, вроде весело ...