рейтинг блогов

Цитата

топ 100 блогов el_tolstyh30.01.2021 "У меня немало знакомых среди хрестоматийных силовиков. Среди людей в погонах. Ведомства разные, но любые погоны накладывают очень похожую печать на структуру личности.

Я была с ними в Чечне, в Кодоре, в Беслане, хорошо знаю этот немногословный, категорично патриотичный, безоглядно смелый, старомодно рыцарский, поколениями консервативный, сдержанный публично и крайне открытый в привате, прямолинейный, железобетонный тип русских мужчин.

Знаю его и люблю.

Еще с тех пор, как в ночном тумане второй чеченской двадцатилетний боец за рулем нашего 'Урала' повесил на окна броники и пообещал мне, перепуганной, девятнадцатилетней:

— Маруся, все будет ровно!

Вот с тех пор, общаясь с такими хрестоматийными, полевыми силовиками, я помню этот другой воздух вокруг — другой 'амбьянс', как сказали бы в московских гостиных.

И я люблю эти тихие разговоры, патетические тосты за Родину, пивко под 'Любэ', эйфорическое, незабвенное общее счастье от того, что Крым — наш, умение ценить порядок, дружить, не подвергаемое сомнению подчинение отцовским и дедовским ценностям и вот эту ежеминутную, мгновенную готовность жертвовать собой.

Среди них тоже есть пришлые, случайные, временные, но те, кто настоящие, — это и есть белая кость, голубая кровь и становой хребет нации.

И то, как они отработали на протестах (минус одна женщина с сотрясением, но все же одна на огромную страну!), — это заслуживает отдельного спасибо.

Работайте, братья.
Все будет ровно.

Цитата

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постинг сисек для взятия был несколько оскорбителен. И так бы взяли. Спрашивал серьезно, проверял гипотезы. Новости про изменения в танковой команде итд будут на неделе, вероятно. В понедельник доразгребу коммаентарии, ПИЗДЕЦ ВЫ ПОНАПИСАЛИ, А У МЕНЯ ПЛАНШЕТ ТОЛЬКО! ...
Рецепт дала одна преданная Кришны. Вкуснейшая вещь! Банка сгущёнки, такая же ...
"Рыбаки на озере сидят, рыбу ловят. На этот же берег, в это время, приехала еще какая-то женская компания культурно отдохнуть. Посидели, выпили, купаться полезли. И вдруг, одна из них начала тонуть... Побежали к рыбакам за помощью. Один рыбак торопиться не спеша ее спасать: снял сапоги, ...
К 90-летию окончания Гражданской войны на Северо-западе России публикуем статью-отчёт о I-й Ямбургской международной научно-практической конференции. Первая часть - пленарное заседание конференции. Вторая часть - экскурсия по Ямбургскому ...
"Виктор Янукович обязательно проведет дебаты с тем кандидатом в президенты, ...