Цирк Незалежности

топ 100 блогов amfora16.12.2015 В Цирке Незалежности, иногда по инерции именующем себя Украиной, продолжаются веселые представления. Вы думали, что все номера уже показаны и шоу завершено? Ничего подобного! Клоуны и акробаты еще полны сил! Самое интересное - впереди!

В пятницу мы имели возможность посмотреть выступление злого клоуна, которого пытались оторвать от трибуны, проверяя по ходу дела его половую принадлежность. И вот, не успели мы забыть этот феерический сюжет, как на сцену вышли два новых артиста.

Вчера в/на Украине сошлись в смертельной схватке на почве борьбы за власть и собственность господа Аваков и Саакашвили.

Спор вышел о том, кто из них вор, а кто мерзавец, кто коррупционер, а кто негодяй. Кто кого и кем назвал, я так и не разобрался, потому что все эпитеты можно смело применять к обоим без малейшего риска ошибиться. Но сами они, разумеется, считали иначе.


Сперва в ходе схватки наметилось превосходство Авакова, который применил к оппоненту прием имени Жириновского и решил, что раунд останется за ним. Однако арбитр в лице Порошенко решил, что прием проведен против правил и засчитал преимущество Саакашвили.

Сегодня оппоненты продолжили бой заочно.

Но юмор ситуации не только в том, что кто-то на Украине плеснул кому-то в лицо стакан воды. Эка невидаль. Юмор еще и в том, что оппоненты выясняют отношения... на русском языке!

Впрочем, к тому, что украинские политики, бьющиеся не на жизнь, а на смерть за незалежность и самостийность Украины, выясняют отношения на русском языке, мы тоже уже немного привыкли.

И вообще, на каком еще языке могут общаться на Украине грузин и армянин? Одному на грузинском говорить западло, другому на армянском. А украинский язык дети гор не знают. Ну или знают, но плохо, не все, да и вообще самые сочные выражения все равно намного лучше получаются на русском языке.

Кстати, на майдане Саакашвили тоже на русском выступал.
И заезжие политики из Прибалтики выступали на русском.

Так стоит ли удивляться тому, что на Украине ничего не выходит с национальной идеей?

Ничего путного, сплошной цирк.

Начинают перемогой, заканчивают зрадой.

А все потому, что идея независимости Украины от России абсурдна сама по себе. В самой основе. Абсурдна потому, что сами борцы за эту идею говорят на русском языке.

Да и не ради Украину они стараются, на самом-то деле. Не за идею идет борьба. Борьба идет просто за власть и собственность. А тема незалежности - просто удобный корм для толпы, чтобы деньги и собственность под шумок делить, пока народ весело скачет на майдане и раскрашивает скамейки в любимые цвета. Ну и еще дяди из-за океана тоже на тему незалежности деньги подкидывают, потому что у них в этом есть свой интерес - чем больше народу у границ России скачет с антироссийскими кричалками, тем полезнее для вашингтонского обкома.

И в данном конкретном случае Аваков с Саакашвили тоже не за свободу и независимость Украины в своем споре сошлись. Спорили они за контроль над совершенно конкретными предприятиями и ведомствами. В частности, за контроль над припортовым заводом в Одессе. Завод - большой и ценный сам по себе, а скоро может стать еще более ценным, потому что на нем планируют приходовать сжиженный газ, который американцы планируют поставлять. Ходят слухи, что к этому имеет непосредственное отношение не кто иной как Джо Байден - тот самый, который послание туземцам зачитывать недавно приезжал.

Кстати, тема незалежности от российского газа имеет в основе тоже не заботу об Украине и украинцах, а обычный коммерческий интерес. Просто на смену российскому газу на Украину будут поставлять сжиженный американский. Или иранский. Или катарский. Не знаю точно, кто именно и откуда будет газовозы к Одессе подгонять. Но не в этом суть.

Просто раньше на поставках газа в/на Украину зарабатывали одни (Тимошенко, Фирташ и их партнеры), а дальше собираются зарабатывать другие. Раньше деньги шли в Газпром, а в будущем пойдут в другие страны. Вот и вся разница. А будет ли при этом газ, свет и тепло для простых украинцев дешевле - совсем не факт, скорее наоборот.

Вот и вся природа украинского цирка.

Просто УССР когда-то была очень богатой республикой, самой богатой после РСФСР. Соответственно делить хозяйство там можно очень долго и очень по-разному, чем и занялись все, кому не лень. И если первое время этим занимались люди, которых еще можно было называть украинцами, то после майдана к разделу потянулись все подряд - грузины, армяне и прочие легионеры из разных стран.

Мы с вами наблюдаем финальную стадию передела собственности в стране, после которой останется только поделить саму страну, что тоже наверное через некоторое время произойдет.

А поскольку страна большая, интересная, желающих делить много, вариантов раздела масса - значит и цирк этот закроется еще не скоро.

И впереди у нас еще много разных номеров. Будут и перепалки армян с грузинами на русском языке, спорящих за то, кто их них лучше служит украинскому народу, хотя на самом деле их интересуют только должности, бюджеты и заводы. И попытки оторвать злого клоуна от трибуны хватом за причинное место. И многое-многое другое.

И самое интересное, судя по всему, еще впереди.

Одно плохо. За всеми этими веселыми цирковыми номерами стоит большая трагедия целого народа. За этими номерами - ограбление простых людей, обнищание и позор. И позор не только украинцев. В определенном смысле это еще и наш позор.

Потому что весь этот цирк разворачивается там, где еще совсем недавно была Россия.
На земле, которую мы защищали в ходе нескольких войн.

Вот такой получается веселый и одновременно с этим очень невеселый цирк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
устроили стихийный мнясной рынок рядом с дорогой продают разделанные трупики животных а одни особо одаренные выставляют отрубленные головы животных свиней коз барашков ебаные ...
у кОгО еСтЬ фОТоШОП? у мИ кОНЕфФнО жЕ!!!!!!!!!   119 ...
Еще одна африканская, по сути, особенность приговора по Егору Жукову: там сказано "с лишением права использовать коммуникационные сети". Это что такое? Надо понимать, Егору Жукову запретили не только использовать интернет, но и звонить по телефону? Ведь телефон это тоже средство ...
Громадська організація "Майдан за люстрацію" готує свої вимоги до членів парламенту, яких не вважає "народними депутатами", бо на їх руках кров сотен вбитих і покалічених українців. Наразі ні діюча Верховна Рада, ні тимчасовий злочинний уряд Арсенія Яценюка не користуються повагою в ...
ретроспективное исследование случай-контроль Цель исследования состояла в том, чтобы оценить связь между уровнем витамина D и риском заражения SC0V-2 и тяжелым течением заболевания у инфицированных. Ретроспективное исследование было проведено среди сотрудников Clalit Health Services ...