рейтинг блогов

Циндао - Инчхон

топ 100 блогов yuri775127.09.2010  Вернулся в субботу из Китая. Ванька с мамой вот-вот прилетят.
Домой добирался морем. Паромом. Из Циндао в Инчхон.
Камеру оставил Ваньке, так что пока -  фотки из телефона (цвета- know-how и собственность обкурившихся говнопрограммеров Самсунга).

Циндао.

Циндао - Инчхон   Циндао - Инчхон


В принципе ничего так пароходом-то. В 5 вечера отчалили, в 11 утра были в Инчхоне.
Weidong - совместная китайско-корейская компания. Флаг панамский. Персонал - китайцы, говорящие по-корейски и почти не говорящие по-английски (чуть-чуть могут). Объявления на борту начинаются так: "Attention please! А дальше всё по-корейски и по-китайски. Вообще судно - как бы территория Кореи. Экипаж корейский (кроме обслуги). Жратва корейская. Duty-free (скудный) корейский. Действует корейское время.
Есть ресторан, кафе,магазин GS25, казино, норебан (как же без него?), сауна и кинотеатр. Каюты... всякие. Включая "лёжа вповалку" человек на 50. Я купил в эконом-класс, напоминающий плацкарт в поезде (спал на втором этаже, есть плотные занавески, позволяющие изолироваться от соседей. Мне повезло - народ тихий попался. Бельё чистое, да.

Труба

Циндао - Инчхон

Кроме корейцев и китайцев была группа шведов и несколько американцев. Шведки страшненькие, но подтянутые. Американки все, как на подбор, симпатичные. Округленькие. Но килограмм по 15 в попе им бы скинуть не помешало бы.

Долго думал...

Циндао - Инчхон   


Коллеги практически.

Циндао - Инчхон

Здесь собирают людей.

Циндао - Инчхон

В отличие от самолёта, при посадке на судно не шмонают вообще. Т.е. абсолютно никакого досмотра - хоть пулемёт вези. Зато паспортный контроль на редкость тормозной. Тупят китайцы.
В Корее шмонают, во-первых на предмет пулемёта   ввоза недозволенных продуктов питания (мясопродукты и кое-что ещё), некоторых заставляли открывать сумки-чемоданы, но собак нет, а во-вторых таможня прогоняет весь багаж через рентген.
С собой можно везти... сколько увезёшь практически. 25кг можно сдать в багаж бесплатно, за остальной багаж -500 вон за каждые 5кг (что недорого, чем пользуются челноки). В качестве , так сказать, ручной клади с собой в каюту можно брать бесплатно действительно сколько физически донесёшь. Жена обрадовалась и навьючила на меня килограмм 50. Так что я пару дней ещё в себя приходил.
Если хотите отдохнуть, не берите с собой жену, дети мои!

На случай столкновения с айсбергом.

Циндао - Инчхон

В каждой лодке может поместиться 55 человек. Всего таких лодок 4. Остальные (а корабль берёт на борт до 660 пассажиров плюс 61 членов экипажа) утонут будут пытаться спастись на надувных плотах.
Море было в этот раз совершенно спокойным, качки не было абсолютно. Т.е. как на поезде едешь, только колёса на стыках не стучат (зато есть шум и вибрации от машинного отделения).

Алеет, понимаешь, Восток.

Циндао - Инчхон

Проходим под новым мостом, соединившим Инчхон с аэропортом.

Циндао - Инчхон

 Жёлтое море, похоже, самое густонаселённое. Что в 12 ночи, что в 6 утра вокруг корабли, кораблики и лодчонки. Такого, чтоб до горизонта никого, увидеть ни разу не удалось.

А это уже в Инчхонском порту. У причала New Golden Bridge 2 той же компании. Мы плыли на аналогичном, но более новом, с номером 5.

Циндао - Инчхон

Интересно, что в этой бухте уровень воды практически постоянный, невзирая на приливы и отливы. От моря она отделена шлюзами.

В заключение, запавшее в душу предупреждение:" Берегитесь своего пальца!" (сорри за качество - штормило)

Циндао - Инчхон

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Руине речи нет. Она при всех вариантах обречена и уже не очень интересна. Разве что как пример того, чего, если не вовсе импотент, стоит попытаться избежать. Если шанс еще есть.  Как говорит г-н Семин (2.36-2) " хочется верить, что каждый из тех, кто сделал такой результат возмо ...
Делюсь своими впечатлениями от прима гостей. 1. Салат из баклажан произвел фурор. Рекомендую. 2. Салат из яичных блинчиков я не успела попробовать, был сожран лазутчиками из состава семьи до приезда гостей. 3. С лобио я пролетела. Наварила большую кастрюлю, а фасоль ест только один гость. ...
И даже не мясо и колбаса, тем более, что актуальная политическая повестка их не приветствует - скот, если верить гретанутым на всю голову, ведь убийца климата! Она нынче приветствует совсем другие продукты - в том числе ите, что были на столе у немцев во времена голодного  ...
Вчера в Беверли Хиллз состоялась 68 церемония вручения кинопремии "Golden Globe". О победителях можно узнать вот тут http://www.goldenglobes.org/nominations/  , мы же в с вами посмотрим и прокомментируем наряды, в которых знаменитости появились на красной дорожке. ...
*Видео с официального YouTube-канала журналиста Андрея Караулова Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Twitter Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...