рейтинг блогов

Цикл статей: Как работает настоящее агентство поискового маркетинга. Статья первая

топ 100 блогов tema19.04.2012


* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *


Никита АндросовНикита Андросов, генеральный директор холдинга Ingate, крупнейшего в Восточной Европе агентства, которое занимается поисковым продвижением и управлением репутацией в социальных медиа.
Эксперт в области построения бизнес-стратегий, развития международных партнерских отношений и стратегического управления административными единицами бизнеса.

Холдинг Ingate обслуживает более 60 международных брендов. Сейчас в холдинге работает более 400 человек.

На заре становления российского интернет-рынка мне повезло создать бизнес, основным продуктом которого стало так называемое продвижение сайтов в поисковых системах. Клиенты охотно платят за то, что их сайты находятся в топе выдачи поисковиков; мы охотно для них это делаем — и все очень довольны друг другом.

Индустрия SEO сегодня имеет больше 20 миллиардов рублей годового оборота только в России  и занимает то ли третье, то ли второе место в индустрии интернет-рекламы сразу за контекстом и рядом с медийной рекламой. Сотни тысяч компаний используют SEO для продвижения своих сайтов.


В США SEO как канал продвижения занимает почетное место в медиамиксе любой компании. Согласно  исследованиям SEOMOZ, больше 70% компаний продвигают свои сайты  с помощью SEO продолжительное время – от одного года.

Цикл статей: Как работает настоящее агентство поискового маркетинга. Статья первая
(По данным исследования Seomoz, 72% компаний в США используют SEO от 1 года до более чем 10 лет)

Сегодня каждый пятый американец знает, что такое поисковое продвижение (SEO). В России ситуация гораздо хуже:
  • Во-первых, о SEO индустрии мало кто слышал и еще меньше тех, кто знает, о чем речь.
  • Во вторых, что драматичнее, о SEO услугах ходит много слухов, не имеющих ничего общего с реальностью.
  • И в третьих, слишком многие говорят, что умеют делать SEO, но на проверку получается не у всех.
Моя компания Ingate Digital Agency – одно из крупнейших агентств в области поискового маркетинга в Европе. Мы работаем с Coca-Cola, Xerox, Peugeot и еще несколькими десятками брендов из топ Forbes, а также обслуживаем несколько сотен компаний поменьше. Свыше 400 специалистов холдинга Ingate помогают нашим заказчикам получать своих клиентов из поиска.Давайте разберемся, зачем крупный бизнес заказывает себе поисковое продвижение и как на самом деле должна оказываться эта услуга.
Напомню, SEO – это услуга, которая помогает вашему сайту в результатах поисковой машины находиться выше сайта вашего конкурента. В этом случае к вам придут все, кто ищет ваш продукт или бренд. Чем выше вы в поисковой  выдаче, тем больше к вам приходит потенциальных  клиентов  — такая простая формула успеха.

Цикл статей: Как работает настоящее агентство поискового маркетинга. Статья первая
(Первое нерекламное место в результатах поиска по запросу «поисковое продвижение» – у Ingate. Ежемесячно этот запрос в Яндекс вводят около 14 тысяч потенциальных клиентов)

Примеры эффективного SEO
Знаете, нам часто звонят клиенты и буквально кричат от восторга в трубку. Такие же эмоции испытывают дети, когда им дарят неожиданный, но очень желанный подарок. Меня лично это обескураживает, обезоруживает и делает счастливым. Приведу несколько примеров наших успешных проектов.

Цикл статей: Как работает настоящее агентство поискового маркетинга. Статья первая
На сегодняшний день в интернете фантастический спрос на автомобили. Миллионы пользователей интересуются авто, сравнивают между собой бренды, ищут конкретные модели, дилеров и сервис.

К нам пришли представители  Peugeot в России, которые только что выпустили новый сайт, целиком созданный на flash-технологии. Этот ресурс был отлично сделан с точки зрения коммуникаций с аудиторией, но был очень далек от совершенства с точки зрения поисковиков, которые практически «не переваривают» flash. В выдаче поисковых систем  по бренд-запросам моделей Peugeot находились сайты дилеров, форумы и автомобильные порталы, словом,  все, кроме сайта Peugeot.
И это мы не говорим об отраслевых запросах («автомобили», «купить авто» и т.п.), по которым  клиент изначально даже и не думал продвигаться! Мы взялись за  правильное продвижение, и всего за год смогли в разы увеличить количество переходов из поиска и заметно поднять общую посещаемость сайта.

Вот другой пример: Xerox отчаянно нуждался в том, чтобы потребители перестали воспринимать его как компанию, которая производит лишь копировальные аппараты, ведь сегодня они производят массу продуктов, не имеющих отношение к копированию. Они выбрали SEO  как один из инструментов, отвечающий на существующий спрос аудитории.

Цикл статей: Как работает настоящее агентство поискового маркетинга. Статья первая

Мы сделали так, что тысячи людей теперь находят сайт Xerox еще и по продуктам, которые не относятся к копировальной технике.

В чем суть услуги поискового продвижения?
Поисковый маркетинг не просто приводит посетителей на сайт, но и существенно меняет состав аудитории — посетители, которые приходят через поиск, непосредственно  заинтересованы в продукте, бренде или в информации. Отвечая на заданные в поиске запросы, бренд привлекает очень качественную и лояльную аудиторию, которой действительно сейчас нужно то, что он предлагает.
В цикле  публикуемых материалов я последовательно расскажу о том, как работает современное и успешное SEO-агентство, как мы относимся к клиентам, как производим услуги, как строим инфраструктуру и как живем.
А площадкой для обсуждения всех вышеперечисленных вопросов я выбрал Темину уютную жжешечку, т.к. тут собрана наиболее активная и сладкая в интеллектуальном плане аудитория.

Следующий пост выйдет 17 мая и будет посвящен тому, как на самом деле производится SEO-продукт.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Первый предсерийный автомобиль Peugeot 408, разработанный специально для российского рынка, сошел с конвейера на заводе "ПСМА Рус" в Калуге (РФ) 16 апреля. Серийное производство новой модели ...
Выпуск модели по полному циклу должен начаться до конца текущего года.
Но возле Kia люди задерживаются дольше, тут есть на что посмотреть! «Француз» отыгрывается во время езды. С. тремительный силуэт, хромированный «бантик» на радиаторной решётке, красные росчерки задних фонарей.
16 апреля 2012 года с конвейера заводе PCMA Rus в Калуге сошел первый предсерийный автомобиль Peugeot 408. Длина – 4 703 мм и большая колесная база (2,71 м) позволили расширить пространство для ...
В Калуге на заводе PCMA Rus сегодня, 16 апреля, был выпущен первый предсерийный автомобиль Peugeot 408, разработанный специально для российского рынка.
Новый седан Peugeot 408 разработан специально для трех ключевых рынков — Китая, Латинской Америки и России. Автомобиль был адаптирован специально для каждой страны — в частности, в России ...
21 апреля автосалон «Ле-Ман», официальный дилер Peugeot в Рязани, приглашает всех на день открытых дверей, посвящённый презентации самой ожидаемой новинки внедорожников — нового Peugeot 4008.
Архив записей в блогах:
Да, я все еще о той истории с Тодоренко. Точнее, на сей раз отличились ее супруг и, как я понимаю, брат супруга. Пока сама мадам пытается неуклюже извиняться, один пишет, а другой комментирует в публичном пространстве вот такое: Вчера в твиттере кто-то из фем-активисток призывал ...
Амвросий Сиверс: Я знаю А.Г.Дугина лет с пятнадцати. Познакомились шапочно — и почти сразу переругались. Советское затхлое время — но всё предельно ясно. Потом я с ним сталкивался неоднократно, но уже не ссорился, ибо жили в разных мiрах. Сейчас над ним потешаются кто как может. М.б. и я ...
lenta.ru:: Прокуратура нашла нарушения правил охраны взорванного полигона в Буйнакске Прокуратура выявила нарушения требований по охране полигона "Дальний" в Буйнакске, который 5 сентября подвергся атаке террористов. В связи с этим следствию ...
Сегодня объявили итоги кремлевского совещания , на котором высшие чины России пришли к выводу, что синайская трагедия произошла все-таки по причине террористических действий. Кого - неясно, каким образом пронесли бомбу в самолет - тоже непонятно. Мне в этой истории, кстати, тоже кое-что н ...
Пожалуйста, у кого есть фотографии с прошедшего конвента в Партените, просьба прислать админу сайта на е-мейл evilshark(гав)mail.ru, для оформления галереи. Кроме исполнительного Алекса Сергеева, который уже все прислал. Фотографии присылайте ...
  • AvtoMirNovosti : В автоцентре «Автотрейдинг» действуют специальные цены на автомобили Peugeot!: http://t.co/5vhMSXYa

  • vseproavtomobil : В автоцентре "Автотрейдинг" действуют специальные цены на автомобили Peugeot! (1) http://t.co/LqUzW0u6

  • testinfocar : Маленькая большая надежда. Peugeot 208 3-х дверный: В Европе продажи Peugeot 208 уже идут полным ходом. Россия п... http://t.co/dDP0g22h

  • _3683274831592 : В автоцентре «Автотрейдинг» действуют специальные цены на автомобили Peugeot: Специальное предложение от автоцен... http://t.co/maPJzyDC

  • GTuner : Требуется девушка с опытом оформления кредитных продуктов. Работа в автосалоне, оформление новых автомобилей PEUGEOT... http://t.co/gylP2YuZ

  • DblM_vrn : Ну все, хана бренду RT @autodocru: Первый Peugeot 408 сошел с российского конвейера http://t.co/8KOoWymh

  • lighcha_kokan : PEUGEOT 4002 срывает крышу http://t.co/0o6LKtxx #ВсепроАвто

  • autodocru : Первый Peugeot 408 сошел с российского конвейера http://t.co/2njUMtjd

  • 33_avto : Peugeot 408 - доступный и практичный | Peugeot 408 - цена, фото http://t.co/oFSNMxeP

  • Alapiner : Познакомился сегодня с Peugeot 4008 http://t.co/RJdbtnhj

  • lighcha_kokan : Представлены... http://t.co/7NdhOMSk #ВсепроАвто

  • Ksenia_DT : На презентации Peugeot 4008 ожидаются песни под гитару. А я уже положила глаз на снежно белую красавицу!

  • staruschenko : Peugeot позиционирует 208 как женский автомобиль