рейтинг блогов

Цифры.

топ 100 блогов magulbek15.01.2022

В Китае полную вакцинацию от COVID-19 прошли более 1,22 миллиарда человек, что составляет более 85% населения. Об этом заявил официальный представитель госкомитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 14 января в Китае в общей сложности было введено 2 928 981 000 доз вакцин от COVID-19, это 147 тысяч литров вакцины, примерно 7 железнодорожных цистерн. 

В России на сегодня сделано 25 миллионов прививок, это грубо 50 миллионов доз вакцин,   это 2 500 литров, это небольшой молоковоз который забирает молоко в деревнях и отвозит на молокозавод. 

Цифры.

Потрясают и другие цифры, в год в России строится новых качественных дорог примерно 300-350 км, это к примеру трасса Таврида которую строили 3 года, а это чуть больше 250 км, Китай каждый год строит 26 000 км новых дорог это в 80 раз больше чем в России. По количеству автотрасс Китай вышел на первое место в мире, при том, что интенсивно строить дороги начал только в 1988 году. 

Еще больше поражает то, что Китай выплавляет в два раза больше стали, чем все 9 стран первой десятки по выплавке стали вместе взятые. 

И кто-то еще думает, что ВВП Китая это не компромисс для Запада, что бы они до сих пор думали, что Запад все еще лидер в мире. 


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сразу прошу прощения, если вопрос уже был, также прошу не кидаться в меня тапками. ) Мы недавно в США, в Сан-Франциско. До приезда на постоянное место жительства примерно представляли здешнюю ситуацию с питанием, ибо были неоднократно во многих ...
Ожидание: Перевод: Полуавтоматическое* орудие М242 "Бушмастер", которым вооружены М2 "Бредли", превратит БМП-2 в швейцарский сыр, а ПТРК "Тоу-2А" (2 на ПУ и 7 в б/к "Бредли") могут уничтожить Т-72е, Т-80е и даже Т-90е. БМП М2 "Бредли" много изменит на украинском поле боя. Реальность: ...
Вчера по РБК был сюжет о том, как живут инвалиды в США. К моему удивлению оказалось, что они самые востребованные люди на рынке труда, что им не грозит безработица, что это самые креативные и эффективные работники и много других интересных вещей. За каждого инвалида работодатель получает ...
В день рождения президента России С Днем рождения, Владимир Владимирович! Дай Бог Вам здоровья, сил, мудрости в это непростое время и той р ...
Где нас высадили я не знаю. Какая-то база отдыха. Но у причала стояли два ярких теплоходика и даже был минипляж ...