Чувство вины
ru_psiholog — 23.08.2012
Доверила мужчине все свои тайны и истории которые происходили со
мной когда-либо, несвязанное с ним. Излила душу. Теперь, уже на
протяжении полугода, периодически изводит меня своими
нравоучениями, страшным недоверием, преувеличением всего, может
сказать что я ужасная, что меня накажет Бог, что мои дети ответят
за это и т.д. Да, я чувствую вину, потому что наделала делов на
самом деле, только зачем-то рассказала ему... Он может говорить
одну и ту же вещь много-много раз, я уже не могу отвечать на это и
просто не реагирую, как об стенку горох, на что он злиться,
предполагая что я свою вину не осознаю и не понимаю, я не реагирую,
а сердце разрывается от каждого слова за это. В итоге я не знаю что
мне делать, когда его слова, одни и те же, много раз,проходят через
меня, в тот момент мне хочется что-нибудь с собой сделать-
выпрыгнуть из окна, порезать руки, разбить об себя что-то, что я
неоднократно делала. Зачем? Хочу чтобы меня не ругали, а пожалели.
Все свои слова и такие действия он объясняет тем что очень меня
любит и желает только добра. Я в это верю, наверное.Скажите, как мне защититься? Я стала нервной, плохо сплю и много плачу. Как мне пропустить через себя чувство вины и больше не чувствовать виноватой себя. В результате мне стало плевать на всё: на фигуру, на здоровье, на жизнь.
И добавлю, что это очень хороший и заботливый человек, который меня любит и очень хочет чтобы я была с ним, я зависима от этого.
UPD. И еще, он намного старше меня.
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
