Чувственность


Изабель Муньос. О ней писать трудно, потому что так много уже сказано… Она очень интересный фотограф с фрагментарным виденьем, с талантом рассказывать истории о страсти. Муньос показывает миру красоту, грацию и пластику, так, как она это видит, и в ее фотографиях танцоры, борцы, тореадоры в напряженном и чувственном моменте. В своей работе она использует трудоёмкий старый метод платиновой фотопечати.

Изабель Муньос (Isabel Muñoz) родилась в 1951 году в Барселоне. В двадцать лет она переехала в Мадрид, где в 1979 начала осваивать профессию фотографа.

Муньос входит в число самых выдающихся современных фотографов Испании. Она опубликовала 10 книг, массу статей и дважды удостаивалась премии World Press Photo. В 2010 году к её многочисленным наградам добавилась золотая медаль за вклад в искусство от министерства культуры Испании.

Работы Изабель Муньос можно найти в Европейском доме фотографии (MEP) в Париже, Новом музее современного искусства в Нью-Йорке, в Хьюстонском музее современного искусства, и в частных коллекциях.












|
</> |